Биткоин

Исследование: в третьем квартале биткоин по динамике уступил только доллару США

С июля по сентябрь первая криптовалюта подешевела на 1%, показав лучшую динамику, чем фиатные валюты (кроме доллара США), ведущие фондовые индексы, золото и нефть. Об этом говорится в квартальном отчете CoinGecko.

Принимая во внимание результаты с начала года, биткоин остается аутсайдером, подешевев за этот период на 58%.

Данные: CoinGecko.

Капитализация криптовалютного рынка в целом выросла на 6,5%, показав экстремумы в $875 млрд и $1,1 трлн.

В топ-30 благодаря The Merge Ethereum Classic вытеснил из рейтинга Algorand. XRP сместил Binance USD с шестой строчки, Polygon поднялся с 19 на 15 место, Uniswap — c 27 на 18.

Корреляция криптовалютного рынка с индексом S&P 500 незначительно сократилась, с 0,92 до 0,85.

Данные: CoinGecko.

The Merge не оказал устойчивого позитивного эффекта на котировки Ethereum. Цена второй по капитализации криптовалюты выросла на 26%, хотя до события темпы были значительно выше.

«Сочетание высокого индекса потребительских цен, ожиданий агрессивного повышения ставки ФРС и срабатывания правила „покупай слухи, продавай новости” привело к распродажам за несколько дней „до слияния”», — объяснили специалисты.

Данные: CoinGecko.

В секторальном разрезе аналитики обратили внимание на движение лучше рынка DeFi-токенов (+31%) и на падение торговых оборотов ведущих NFT-маркетплейсов на 77%.

Данные: CoinGecko.

Напомним, аналитики Glassnode предупредили о предстоящем всплеске волатильности на рынке криптовалют.

Ранее эксперты LookIntoBitcoin предложили накапливать цифровое золото на фоне признаков формирования нижнего экстремума рыночного цикла.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий