Биткоин

Как Биткоин улучшает качество обслуживания клиентов

Биткоин — это мощный инструмент для предприятий и служб, стремящихся работать с лучшими денежными стандартами для своих клиентов.

В последнее время Биткоин часто упоминается в новостях по как хорошим, так и плохим причинам. Недавнее снижение стоимости Биткоинов породило интенсивные спекуляции о будущем валюты. В то же время экспансия Биткоина на мировые рынки и быстрое развитие системных возможностей позволяют предположить, что сообщения о смерти Биткоина были сильно преувеличены.

Хотя многое еще предстоит узнать о будущем первой криптовалюты, становится все более очевидным его огромный потенциал революционизировать путь клиента. В этой статье рассматривается использование Биткоинов для привлечения клиентов, поддержки удовлетворенности клиентов и обеспечения исключительного качества обслуживания клиентов.

Биткоин и гиперперсонализация

Сторонники Биткоина рекламируют потенциал этой технологии, чтобы предоставить клиентам уровень персонализации, невозможный с традиционными денежными системами. Возможности персонализации в основном зависят от механизмов, посредством которых Биткоин циркулирует в системе.

Поскольку Биткоин-платформы обеспечивают как полноту, так и прозрачность, они позволяют заинтересованным сторонам, от продавцов до поставщиков услуг, получить доступ к полному реестру каждой Биткоин-транзакции, когда-либо сделанной потребителем. Это дает компаниям беспрецедентные возможности целевого маркетинга для пользователей, которые решили не использовать определенные (часто рекомендуемые) методы обеспечения конфиденциальности, которые в противном случае сделали бы это почти невозможным.

Рекламные материалы и интернет-реклама предназначены только для тех потребителей, для которых они наиболее актуальны. Это означает, что потенциальные клиенты будут получать новости о продуктах и ​​услугах, которые им небезразличны, без необходимости просматривать хаотичную смесь нерелевантной рекламы.

Кроме того, прозрачность блокчейна позволяет документировать транзакции и сообщать о них в режиме реального времени, что, по прогнозам, значительно повысит качество программ лояльности клиентов.

В традиционных программах лояльности клиентам часто приходилось ждать обработки и регистрации транзакций, прежде чем зарабатывать баллы или другие вознаграждения. Однако программы лояльности, работающие через Биткоин, могут предоставить пользователям доступ к вознаграждениям в режиме реального времени.

Лучше всего то, что благодаря полноте реестра продавцы, банки, поставщики услуг и другие организации могут лучше настраивать предложения программ лояльности. Этот целостный и всегда актуальный профиль истории транзакций клиента означает, что программы лояльности могут быть по-настоящему гиперперсонализированы, гарантируя, что стимулы лояльности программы будут действительно значимыми и эффективными для клиентов.

И, как понимает каждый розничный продавец или деловой человек, нет лучшего способа привлечь и удержать клиентов, чем продемонстрировать, что вы знаете своих клиентов как личностей, что вы заботитесь об удовлетворении их уникальных потребностей и целей с помощью услуг, разработанных специально для них.

Расширение прав и возможностей клиентов

Биткоин-платформы не просто поддерживают путь клиента через гипер-персонализацию. Они также улучшают качество обслуживания клиентов за счет расширения возможностей. Например, Биткоин освобождает клиентов от ограничений национальных и международных валютных систем, позволяя пользователям взаимодействовать с любой организацией, принимающей Биткоин, кем бы и где бы ни были стороны.

Это не только устраняет необходимость в обмене валюты, уменьшая, если не полностью устраняя транзакционные сборы, но также децентрализует капитал, забирая экономическую власть из рук контролирующих и часто автократических агентств и передавая ее в руки потребителя.

Улучшенная защита

Точно так же, как Биткоин позволяет потребителям во всем мире взаимодействовать с другими на платформе, технологические достижения также служат для защиты потребителей во время кризиса. Например, новая технология Border Wallets позволяет клиентам легко запоминать исходные фразы для доступа к средствам.

Это обеспечивает гораздо более надежный, доступный и безопасный подход к доступу и использованию средств при пересечении границ в опасных ситуациях.

Это особенно важно для пользователей, находящихся в кризисной ситуации, таких как перемещенные лица, вынужденные срочно и неожиданно пересекать международные границы.

Душевное спокойствие, зная, что пользователи Биткоинов будут иметь доступ к своим средствам, когда они будут наиболее срочно необходимы, является, пожалуй, самым большим улучшением общего пути клиента. Это особенно верно, когда организации, принявшие Биткоин, также внедряют передовые программы информационной безопасности для защиты данных клиентов и, особенно, для сохранения целостности и конфиденциальности их учетной записи биткойн.

Заключение

Улучшение пути клиента часто является ключом к обеспечению его лояльности. Биткоин предлагает коммерческим и государственным организациям беспрецедентные возможности для оптимизации работы с клиентами. Это включает в себя исключительную способность персонализировать опыт клиентов для тех, кто выбирает, от повышения эффективности целевых маркетинговых усилий до повышения качества обслуживания клиентов программ лояльности и вознаграждений.

Кроме того, Биткоин поддерживает путь клиента через расширение прав и возможностей, децентрализацию капитала и обеспечение того, чтобы потребители могли безопасно получать доступ к своим средствам и использовать их в любое время, в любом месте и любым способом по своему выбору.

Автор: Антон Зайцев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий