Биткоин

Краткосрочные держатели биткоина не стали продавать на фоне FUD

Периоды страха на крипторынке, аналогичные нынешней ситуации, спровоцированной SEC, проверяют устойчивость краткосрочных держателей. Как правило, это группа людей, которые первыми при падении цены избавляются от своих криптоактивов.

Однако последние данные свидетельствуют о том, что поведение краткосрочных держателей биткоина отражало сильную заинтересованность в присутствии на рынке и получении прибыли.

Аналитик CryptoQuant отметил, что, несмотря на снижение цены биткоина, который продолжает колебаться в диапазоне от 25 до 26 тысяч долларов, возможность его роста ещё не исчерпана.

Сравнивая текущий цикл с 2019 годом, аналитик отметил, что прибыльность долгосрочных и краткосрочных держателей была недостаточно высокой, чтобы вызвать сильное давление со стороны продавцов. Такая тенденция указывает на то, что курс биткоина может вырасти вместе с новой волной спроса.

Ещё одним подтверждением устойчивости краткосрочных и долгосрочных держателей BTC стали данные Glassnode, подтвердившие, что обе группы сосредоточились на удержании своих криптовалют.

Ходлинг остаётся основной стратегией рынка, поскольку сторонники BTC сохраняют стойкость перед лицом невзгод…

И лишь очень небольшая часть пользователей перевела свои биткоина на централизованные биржи, но не все монеты были проданы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий