Рынок

PancakeSwap стала самой популярной DEX-биржей в апреле

Аналитики из CryptoDiffer обнародовали сведения касательно популярности децентрализованных (DEX) торговых криптоплатформ. Данные представлены за апрель 2023 года. Согласно статистике биржа PancakeSwap стала самой востребованной среди пользователей. Всего ее посетило более 12,3 млн уникальных пользователей. Этот показатель вырос на 3,55% за прошедшие 30 дней. Лидерами стали юзеры из США.

Вторую строчку в данном рейтинге заняла известная торговая криптоплатформа на базе Ethereum — Uniswap. Ее посетили почти в 2 раза меньше пользователей — 6,4 млн. При этом данный показатель вырос на 21,6%. Любопытно отметить, что сервис оказался лидером по объемам обработанных торговых сделок среди всех децентрализованы бирж. Данная цифровая площадка точно также пользовалась наибольшим интересом среди пользователей из Соединенных Штатов.

Третье место досталось криптопротоколу GMX, который уступил Uniswap более чем в 4 раза. Суммарно 1,5 млн пользователей посетили данную платформу за апрель 2023 года. Это значение снизилось на 4,79% на дистанции в 30 дней. Как и в предыдущих случаях, данная площадка была наиболее востребована среди граждан США.

Следом шла 1inch, которую посетили 1,3 млн юзеров за отчетный временной период. Данный показатель потерял примерно 4,7% за последние 30 дней. Чаще других платформой пользовались граждане Великобритании.

Почетную 5-ю строчку занял виртуальный сервис Camelot, чьими гостями стали 1,2 млн уникальных юзеров за апрель. Площадка стремительно росла в популярности прибавив 36,6% к показателям предыдущего месяца. Здесь опять же доминировали юзеры из США.

Аналитики отмечали, что интерес к сектору децентрализованных финансов (DeFi) продолжал расти во всем мире. Это было связано с мировым финансовым кризисом, и, в частности, возможным дефолтом в США.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий