Биткоин

Курс биткоина упал ниже $25 000

В минувшие выходные стоимость биткоина снизилась примерно на 3%. В понедельник, 12 июня, курс BTC ослаб еще на 1,1% до $25 800. Эфир (ETH) подешевел до $1738. За неделю капитализация ETH упала более чем на 7%.

Самыми пострадавшими на минувшей неделе оказались Binance Coin (BNB) и Cardano (ADA). Они обвалились более чем на 25% до $224 и $0,278 соответственно.

Капитализация рынка на момент публикации данного обзора составляла чуть более $1,049 млрд. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto 100 сократился почти на 1%.

Привлекательность цифровых валют снижается из-за неопределенности с крипторегулированием в США. Многие представители блокчейн-индустрии призывают Вашингтон ускориться и принять нормативно-правовую базу для этой сферы экономики.

Стефан фон Хениш, возглавляющий подразделение торговли в сингапурской компании OSL SG Pte, считает, что на уровне $26 000 сформировалась зона сильного сопротивления.

Аналогичной точки зрения придерживается соучредитель австралийского хедж-фонда DACM Ричард Галвин.

По его мнению, небольшой отскок после падения в минувшие выходные вряд ли качественно улучшит обстановку в криптосфере. Любое потрясение может спровоцировать новые распродажи и откат BTC.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий