NFT

МФТИ выпустил юбилейную монету в формате NFT к 75 летию вуза

Московский физико-технический институт (МФТИ) стал первым российским вузом, который выпустил к празднованию своего юбилея памятную монету с геральдикой университета в формате NFT.

Памятные NFT были созданы на Эфириуме Лабораторией блокчейн-технологий «ChainLab» научного центра «Идея» и магистратурой по блокчейну МФТИ. Вручение состоялось на праздновании 75-летия МФТИ в Центре международной торговли.

«Для нас было важно, чтобы именно Физтех стал одним из первых вузов, который внедрил бы NFT технологии в свою деятельность как одно из современных технологичных решений. Теперь у каждого выпускника на память останется своя золотая NFT-монета МФТИ, которая будет напоминать о годах учебы в университете», – сказал научный директор центра «Идея», доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН Тагир Аушев.

Ранее магистратура Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ (ФПМИ) по блокчейну стала первой российской государственной учебной программой, которая выпустила невзаимозаменяемые токены для магистерских дипломов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий