Биткоин

Новости Биткоина

Начало новой недели на криптовалютном рынке ознаменовалось рядом интересных событий, которые могут оказать влияние на цену Биткоина и настроения на рынке. Новости Биткоина начала недели в статье.

В частности, Binance приостанавливал снятие Биткоинов 2 раза, перемещая средства между кошельками. Блокирование было вызвано огромным количеством транзакций, которые застряли в мемпуле сети.

Несмотря на критику, глава Binance Чанпэн Чжао, также известный как «CZ», косвенно упомянул «проблемы с выводом BTC» на бирже, но в очередной раз попытался всех успокоить. «Комиссии Биткойн колеблются, 18 раз в месяц», — говорится в сообщении в Твиттере.

А аналитик Колин Ву со ссылкой на данные сервиса Fork Monitor сообщил, что в сети Биткоина на блоке 788 686 произошел форк длиной в два блока. В цепи из 13 транзакций 10 Биткоинов (~$279 070) были потрачены дважды. В BitMEX заявили, что подобные cплиты в сети первой криптовалюты «довольно редки», а последний был в ноябре 2020 года.

Количество неподтвержденных транзакций в сети BTC превышает 300 000, а комиссия за добычу блока BTC превысила основную награду майнеров — впервые с 2017 г. Возможно, это указывает на начало бычьего рынка.

Индекс потребительских цен в США может оказать влияние на цену Биткоина

Индекс потребительских цен в США может оказать влияние на цену Биткоина

Что касается макроэкономических событий, то неделя будет отмечена апрельской публикацией индекса потребительских цен США (ИПЦ). 10 мая индекс потребительских цен будет тщательно изучен на предмет признаков того, что инфляция продолжает снижаться, что потенциально увеличивает возможности законодателей для ослабления экономической политики.

В апреле небольшое падение ниже рыночных ожиданий сопровождалось повышением стоимости Биткоина. На этой неделе опубликуют отчеты о прибылях и убытках крупных корпораций за первый квартал. Интересно будет посмотреть, какой будет цена Биткоина после выхода отчетности, возможно сформируется локальный бычий тренд.

Новости: майнеры сокращают запасы Биткоина

Майнеры продолжают сокращать запасы Биткоинов. Сейчас они находятся на двухлетнем минимуме. Как отмечает платформа CryptoQuant, количество Биткоинов в кошельках майнеров по-прежнему имеет тенденцию к снижению, несмотря на повышение стоимости Биткоина. Данные показывают, что по состоянию на 8 мая майнеры в настоящее время держат 1 826 695 BTC — минимум с июля 2021 года. В тоже время с 2010 года доходы майнеров, составили более 50 миллиардов долларов!

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий