Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 11 июня 2023 года

Данные TradingView показали, что вчера цена Биткоина достигла отметки 25 483 $, что на 1200 долларов меньше максимума предыдущего дня. Нервозности на рынке добавила новость, что возможно Robinhood может продать альткоинов на значительную сумму в ближайшее время. Эфириум снизился на 6,9% примерно до 1700 долларов, что является худшим уровнем за два месяца.

Цена Биткоина

Токены, признанные «незарегистрированными ценными бумагами» в исках SEC, 10 июня показали худшие результаты. Cardano, Solana, MATIC упали на 22%, 25% и 30% за день соответственно.

График цен MATIC/USD, ADA/USD и SOL/USD. Источник: TradingView

Общая ситуация на рынке криптовалют и ее влияние на цену Биткоина

Негативные события оказали большое влияние на общую капитализацию рынка криптовалют. Микаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight, предупреждает, что худшее на крипторынке может быть еще впереди.

А по данным Coinglass, падение цены Биткоина застало врасплох трейдеров опционов, ликвидировавших длинные позиции на сумму более 340 миллионов долларов всего за 24 часа.

С технической точки зрения капитализация крипторынка пробила свою ключевую поддержку 200-недельной экспоненциальной скользящей средней (200-недельная EMA; синяя волна на графике ниже), что повышает перспективы ее снижения в 2023 году.

Дальнейшее снижение ниже 200-недельной EMA, вероятно, приведет к следующей рыночной капитализации в размере 875 миллиардов долларов, что на 25% ниже текущих уровней. Таким образом, общая ситуация на криптовалютном рынке оставляет желать лучшего.

Какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе

Исходя из текущей ситуации на рынке, позитивных прогнозов вряд ли стоит ожидать. Вероятнее всего цена Биткоина останется в пределах 25 000 – 26 300 долларов в течение следующих двух дней. Есть вероятность, что курс Биткоина снизится до 25 400 долларов.

В целом, если не будет новых негативных новостей на рынке, то цена Биткоина будет находиться в узком диапазоне 25 500 – 26 500$.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий