Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 12 июня 2023 года

За последние сутки цена Биткоина торговалась на максимальном уровне 26 206 долларов. В течение прошлой недели стоимость Биткоина снизилась почти на 8 %. Падение курса криптовалюты было вызвано несколькими событиями.

Против биржи Binance был подан иск от SEC. Обвал рынка произошел очень быстро. Но потом цена Биткоина смогла восстановиться, несмотря на то, что был подан иск и против биржи Coinbase.

Инвесторы проигнорировали новости о судебном иске, поскольку ранее подобные обвинения выдвигались в адрес других бирж, которые продолжают успешно функционировать. Тем не менее, негативный новостной фон оказал давление на рынок, и цена Биткоина упала ниже отметки 26 000 долларов

Какова общая ситуация на рынках и как она влияет на цену Биткоина

На рынке больше всего пострадали токены, которые SEC признала ценными бумагами (свыше 60). Инвесторы внимательно изучали документы исков, поданный регулятором против бирж.

На данный момент рынок ожидает, каковы будут дальнейшие действия регулятора по отношению к вышеуказанным платформам. Могут быть инициированы иски и против других площадок.

Происходящее на крипторынке еще подтвердило факт, что он не полностью регулируемые законодательством. Это и вызывает юридические проблемы у платформ и компаний, которые связаны с цифровыми активами.

Высказываются различные мнения, почему именно сейчас регулятор начал атаковать крупные биржи в США. Можно пока констатировать одно – у правительства США свои интересы и стратегии в отношении криптовалютной индустрии. Решения, принимаемые им, зависят от многих факторов, таких как социально-экономические, политические и геополитические условия, и не всегда можно однозначно определить, какие мотивы стоят за ними. Неопределенность вызывает нервозность на рынке, что сказывается и на цене Биткоина и других активов.

Какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе

Прогноз Биткоина консервативный. Пока не прекратится нервозность инвесторов, курс Биткоина будет находиться под давлением. В течение недели может наблюдаться повышенная волатильность. Пока на рынке доминируют медведи, а значит цена Биткоина, скорее всего, останется в пределах 25 000 – 26 500 долларов в течение ближайших нескольких дней.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий