Финансы

Основатели хедж-фонда 3AC похвастались зажиточной жизнью

Криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital задолжал кредиторам $3,3 млрд, но его основателей, похоже, это не волнует.

Скандальные основатели рухнувшего хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу и Кайл Дэвис не намерены приносить извинения кредиторам, которым фирма задолжала $3,3 млрд из-за сомнительных инвестиционных схем. Об этом пишет газета The New York Times, взявшая интервью у обоих.

Как пишет издание, Чжу и Дэвис не сильно переживают по поводу финансовых проблем своих бизнес-партнеров. Более того, оба довольны тем, как в итоге сложилось их финансовое состояние. Точные цифры оба не стали приводить, однако похвастались тем, что у них теперь достаточно денег, чтобы больше никогда не работать.

Дэвис и Чжу продолжают настаивать на том, что их вины в коллапсе 3AC нет. Несмотря на угрозы физической расправы и хейт в социальных сетях, оба до сих пор не получили никаких официальных обвинений со стороны регуляторов, отмечает газета. В октябре 2022 года редакция писала, что власти США начали расследование против 3AC. Впрочем, с тех пор никаких публичных обвинений в адрес Чжу или Дэвиса выдвинуто не было.

Чжу продолжает жить со своей супругой и детьми в Сингапуре в особняке за $35 млн. Дэвис, помимо путешествий по курортам, ищет новые области для инвестиций. В интервью газете он заявил, что уже навел справки об открытии ресторана в Дубае. Также опальный криптопредприниматель хочет попробовать себя в индустрии искусственного интеллекта. Пока что Дэвис считает, что ему достаточно его пенсии.

  • Напомним, основатели Three Arrows Capital подали заявку на банкротство, воспользовавшись главой 15 Кодекса США о банкротстве летом 2022 года. Они проигнорировали запросы суда о выплатах кредиторам. Биржа деривативов Deribit заявила, что провальный хедж-фонд не погасил долг в размере $80 млн по кредитам, процентам и отрицательной стоимости активов своего счета. Ныне рухнувшие BlockFi и Genesis ликвидировали позиции 3AC после предупреждения о маржин-колле.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий