DeFi

Показатель TVL DeFi-протокола Agility вырос более чем на 640% за прошедшую неделю

Аналитические данные продемонстрировали, что общая заблокированная стоимость средств (TVL) протокола ликвидных ставок Ethereum Agility увеличилась более чем на 643% до $467 млн за минувшие 7 дней. Такие сведения были актуальны на утро 20 апреля 2023 года.

Контракты Agility были запущены всего 2 недели. Однако, они мгновенно обрели популярность на фоне ключевого обновление Shapella. Данный апдейт позволил валидатором выводить застейканные эфиры и вознаграждения из Beacon Chain. По данным аналитической компании Nansen, 5 из 10 самых «горячих» смарт-контрактов сектора децентрализованных финансов (DeFi), по показателям общего притока, принадлежали Agility. Таким образом этот проект стал одним из самых популярны за последние 2 недели. Согласно сведениям экспертов, за минувшие 7 дней в пулы ставок Agility поступило почти $400 млн.

«Большое количество комментаторов предсказывают сезон «LSDeFi» — продуктов и услуг, основанных на доходности ETH», — сказал руководитель отдела контента Nansen Эндрю Турман. «Agility является одним из первых успешных примеров. Скорость, с которой растет протокол может быть признаком того, что это еще не все».

По данным DefiLlama, с 12 апреля текущего года общая заблокированная стоимость Agility увеличилась более чем на 640% до $467,2 млн. В тоже время котировки цифрового токена AGI подскочили примерно на 185% до отметки $0,53, в результате чего рыночная капитализация составила $7,5 млн.

Согласно сведениям Crypto.ru, 12 апреля суточный объем торгов AGI составлял менее $9 тыс. Спустя 2 дня данный показатель подскочил примерно до $1,5 млн. По состоянию на полдень 20 апреля, это значение достигло уже $9,5 млн за минувшие 24 часа. Исследователи отметили, что Agility DAO насчитывало 129 членов. Данные Nansen показывали, что количество уникальных адресов, содержащих AGI, возросло с 1 до 926 за прошедшие 15 дней.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий