Биткоин

Покупайте золото, серебро и BTC. Роберт Кийосаки пророчит глобальный кризис

Автор книги «Богатый папа, бедный папа», американский предприниматель и инвестор Роберт Кийосаки предупреждает о крупном финансовом крахе, который, по его мнению, повлияет на крипторынок и драгоценные металлы

Автор бестселлеров пророчит крупнейший финансовый катаклизм с 1990-х годов, причиной которого якобы является «безответственная денежно-кредитная политика» федерального правительства США.

«Вместо того, чтобы решать проблемы, ФРС напечатал фейковые доллары. В этом глобальном крахе все обвалится, даже золото, серебро, Bitcoin. Ваш главный актив в гигантском крахе, ваша финансовая мудрость», – пишет инвестор

Кийосаки подробно описывает то, что он считает порочным кругом денежно-кредитной политики в США, который начинается с необоснованных сумм займов и заканчивается девальвацией доллара США.

По словам биткоин-быка, лучшая защита от такой экономической среды — это BTC, золото и серебро.

«1. США занимает слишком много денег.
2. США держат процентные ставки на низком уровне.
3. Низкие процентные ставки вынуждают США занимать больше >долларов, чтобы покупать больше облигаций США.
4. Поддержка низких процентных ставок.
5. Это провоцирует инфляцию.
6. Долг становится слишком дорогим.
7. Доллар США умирает. Скупайте Золото-Серебро-Биткойн».

Кийосаки сказал в недавнем интервью, что ждал обвала рынка биткоина, чтобы купить больше BTC, отметив, что в целом он настроен оптимистично в отношении флагманского цифрового актива.

«Я очень оптимистичен в отношении блокчейна, поэтому, если биткоин упадет до $1000, я вложусь, но если он дойдет до $25 000, я больше не буду покупать…
Я помню, когда золото [в 2000 году] стоило $300 за унцию. Вы можете подождать, пока она поднимется до $3000 или $30 000 за унцию, прежде чем покупать. Это то, что делают глупые люди — они покупают на вершине рынка».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий