Рынок

Binance Nigeria Limited не зарегистрирована и не регулируется

SEC Нигерии заявило, что Binance Nigeria Limited не зарегистрирована и не регулируется Комиссией. Исходя из этого ее деятельность в Нигерии незаконна. Binance Nigeria Limited предписывается немедленно прекратить привлечение нигерийских инвесторов в любой форме.

Напомним, что 5 июня SEC США подала судебный иск против биржи Binance и ее гендиректора Чанпэн Чжао.

Комиссия будет предоставлять обновленную информацию о дальнейших действиях регулирующих органов в отношении деятельности Binance Nigeria Limited и других подобных платформ и будет работать с другими регулирующими органами в Нигерии,

Комиссия призывает нигерийцев с осторожностью инвестировать в криптоактивы

Комиссия призывает нигерийцев с осторожностью инвестировать в криптоактивы и финансовые продукты и услуги, связанные с криптоактивами, если поставщик услуг/его платформа не зарегистрированы или не регулируются. Также в Нигерии планируют ввести 10 % налог на прибыль от реализации криптовалютных активов.

Накануне своего ухода с поста 28 мая, бывший президент Нигерии Мухаммаду Бухари подписал Закон о финансах 2023 года. Закон вводит ряд налоговых реформ, направленных на модернизацию фискальной системы страны. Среди его положений введение 10-процентного налога на прибыль от реализации цифровых активов.

Новое законодательство направлено на:

  • повышение финансовой прозрачности;
  • увеличение доходов;
  • стимулирование экономического роста.

Тем самым правительство Нигерии стремится создать равные условия, чтобы владельцы цифровых активов вносили свою долю налогов в развитие страны. Это указывает на то, что Нигерия признает растущее влияние и экономический потенциал цифровых активов, обеспечивая при этом, чтобы налоговая система соответствовала мировым финансовым стандартам.

Введение налогов на криптовалюты может быть признаком признания криптовалют в Нигерии

По мнению Барнетта Акомолафе, гендиректора приложения для криптовалютных платежей M7pay, новые налоги можно рассматривать как шаг к признанию криптовалют в качестве законных активов и их интеграции в существующую финансовую и нормативную базу. Таким образом, возможно в скором времени Нигерия сформирует законодательство, позволяющее многим криптобиржам работать в стране, но только тем, которые прошли регистрацию у регулятора.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий