Финансы

Ripple инвестирует 100 миллионов долларов в углеродные рынки

Блокчейн-компания Ripple объявила об инвестициях в размере 100 миллионов долларов в борьбу с изменением климата.

Финансирование поможет ускорить модернизацию рынка углеродных кредитов. Углеродные рынки позволяют компаниям и частным лицам обменивать углеродные кредиты для компенсации выбросов CO2, которые некоторые компании не могут устранить.

Ripple также сообщила, что инвестирует в новую функциональность, позволяющую токенизировать углеродные кредиты.

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус утверждает, что блокчейн-компания может сыграть огромную роль в улучшении углеродных рынков.

В октябре прошлого года Гарлингхаус прокомментировал, что на одну биткойн-транзакцию уходит 75 галлонов бензина, чтобы подчеркнуть расточительность майнинга. Криптовалюта XRP, поддерживаемая Ripple, позиционируется как энергоэффективная альтернатива.

Недавнее исследование показывает, что сочетание торговли криптовалютой с компенсацией выбросов углерода может помочь значительно снизить воздействие биткоина на окружающую среду. Из-за надвигающегося регулирования майнеры биткойнов начали сосредотачиваться на достижении углеродной нейтральности.

Крис Ларсен, один из соучредителей Ripple, и Greenpeace USA недавно запустили кампанию, нацеленную на механизм консенсуса Proof-of-Work Биткойна. Ларсен утверждает, что разработчики биткоина могут перейти на Proof-of-Stake, чтобы значительно снизить энергопотребление.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий