Биткоин

Сможет ли Биткоин превысить 31 000

Цена Биткоина продолжила рост. Бычий тренд сформировался с начала года. На данный момент рынок находится на ключевом уровне сопротивления в 30 500 долларов. Смогут ли Биткоин-быки преодолеть его и начать тестировать 31 000 долларов в краткосрочной перспективе?

Этот вопрос сейчас является наиболее актуальным, ведь если быки смогут начать тестировать уровень в 31 000, велика вероятность, что цена Биткоина во второй половине апреля сможет преодолеть отметку в 35 000 долларов.

Технический анализ Биткоина и его прогноз

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что 15 апреля курс BTC/USD составил около 30 500 долларов. Пара завершила торговую неделю на Уолл-Стрит на менее волатильной ноте, наряду с довольно слабыми акциями США. Поскольку 10-месячный максимум в 31 035 долларов США оставался в силе, есть вероятность, что цена Биткоина может расти и дальше. Следует рассмотреть дневной график валюты.

На дневном таймфрейме цена Биткоина смогла вырваться из узкого диапазона консолидации около отметки в 28 тысяч долларов, атакуя сопротивление в 30 тысяч долларов. Этот уровень является областью психологического и технического сопротивления и будет определять краткосрочное будущее крипторынка. Прорыв выше 31 000 долларов может привести к продолжению бычьего движения к следующей значимой зоне сопротивления, расположенной около отметки в 38 тысяч долларов, в то время как отказ приведет к падению к 50-дневной скользящей средней, расположенной около уровня 26 тысяч.

Ончейн-анализ

Цена Биткоина растет, и инвесторы, купившие его по цене ниже 30 тысяч долларов, теперь получают прибыль. Показатель SOPR подтверждает этот анализ. Краткосрочные держатели Spent Output Profit Ratio (SOPR) — это внутрисетевой показатель, он измеряет отношение реализованной прибыли держателей, купивших актив за последние полгода.

Значения выше 1 указывают на фиксацию прибыли, а значения ниже единицы интерпретируются как продажа инвесторами своих монет в убыток. За этой метрикой следует следить, чтобы определить, находится ли рынок на начальных стадиях нового бычьего бега или это просто еще одна из многочисленных бычьих ловушек.

Сможет ли Биткоин превысить 31 000: прогноз

Сможет ли Биткоин превысить 31 000: прогноз

Исходя из текущего технического анализа можно сделать предположение, что цена Биткоина может снова начать расти в течение ближайших нескольких дней. Если Биткоин начнет тестировать уровень в 30 500 – 30 800, тогда он сможет преодолеть отметку в 31 000 долларов. В таком случае быки продолжат давление на рынок, не давая медведям сформировать нисходящий локальный тренд.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий