DeFi

TVL блокчейна Tron в $ 5 миллиардов поставлена под сомнение

Криптовалютный аналитик Император Осмо (Emperor Osmo) прокомментировал информацию агрегатора данных DeFi DefiLlama по общей заблокированной стоимости (TVL) крупных блокчейн-сетей.

TVL — это показатель, по которому оценивается общая стоимость цифровых активов, заблокированных или размещённых в децентрализованных финансах (DeFi). Чем больше эта цифра, тем большее доверие вызывает блокчейн или протокол.

По данным агрегатора, Tron занимает третье место с показателем TVL в $ 5,16 млрд, уступая Ethereum и Binance Smart Chain (BSC), имеющим $ 56,32 млрд и $ 6,86 млрд.

Аналитик подверг под сомнение столь большие цифры, которые показались ему неправдоподобными:

TRON имеет более $ 5 млрд в TVL, но я не встречал никого, кто использовал эту сеть. Кто-нибудь, просветите меня, откуда что берётся?

Тем не менее, в более ранних отчётах указывается, что за предыдущие месяцы Tron продемонстрировал образцовые показатели, а его значение TVL достигло второго по величине значения, опередив сети BSC, Polygon и Solana.

Данные DefiLlama.com

Сторонники Tron, в свою очередь, заметили, что платформа проводит большую часть транзакций со стейблкоинами при активном участии азиатских маркет-мейкеров, оперирующих USDT.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий