Финансы

Важнейшие экономические события этой недели: отчеты и статистика

Экономические события этой недели могут оказать значительное влияние на глобальные рынки, в том числе и на криптовалютный. Отчеты из КНР, статистика европейских компаний, прогнозы относительно строительства новых объектов в Канаде, динамика экономических настроений в Южной Америке и Австралии, все это будет определять настроение инвесторов и трейдеров.

Будут влиять экономические отчеты и на криптовалютный сектор, который все больше становится зависимым от статистики, предоставляемой фондовым рынком и корпорациями из США и ЕС. Нова рабочая неделя может определить направление движения глобальных рынков на длительное время.   

На какие экономические события стоит обратить внимание на этой неделе

Сегодня будет поступать статистика по торговому балансу КНР, данные о промышленном производстве в Японии. Состоится публикация отчета Бундесбанка (ФРГ), представят информацию о потребительских ценах в Италии и деловой активности производственного сектора ФРБ Нью-Йорка (США). Также выступит представитель Банка Канады.

18 октября КНР представит отчет о ВВП за третий квартал этого года, объемах промпроизводства, инвестиций. Италия и Испания выпустят отчеты о сальдо торговых балансов, а в ФРГ представят информацию, каков индекс экономических настроений в разных секторах промышленности.

В США опубликуют отчеты об объемах промышленного производства, в Канаде будет представлена статистическая информация о том, сколько построили нового жилья,     

19 октября в Англии опубликуют индекс цен на товары и услуги. В Европейском союзе обнародуют отчеты о том, каковы темпы строительства, индексы цен на товары. Также в США представит Бежевую книгу ФРС, отчитаются о том, каковы запасы нефти в стране.

20 октября ЦБ КНР укажет, какой будет базовая кредитная ставка, а Япония покажет отчеты о том, каково сальдо торгового баланса. ЦБ РФ опубликует сведения о том, сколько международных резервов на счете. Приступят к работе лидеры ЕС, где будут обсуждать новые санкции против России. В США выступит представитель ФРС.

И в пятницу Европейский Союз представит отчет об индексе доверия потребителей, в Англии выпустят статистику, касающуюся объемов розничных продаж, индекса доверия потребителей.

Возможное влияние на глобальные рынки

Многое будет зависеть от статистики, предоставленной в США и КНР. Особого оптимизма в экспертной среде нет. Возможно, некоторые отрасли и покажут незначительный рост. Но в целом, ситуация в мировой экономике оставляет желать лучшего. Пока нет фундаментальных факторов, которые могли бы придать импульс для подъема рынков. Поэтому предстоящая статистика и отчеты сформируют тренд на длительную неопределенность и неустойчивость глобального рынка. То же самое следует ожидать и на криптовалютном.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий