Финансы

Усилия по развитию Ripple CBDC в центре внимания American Banker

American Banker, авторитетное манхэттенское издание, посвященное индустрии финансовых услуг, проливает свет на заметный вклад Ripple в развитие цифровых валют центральных банков (CBDC)

Согласно вчерашнему отчету, American Banker отметил, что Ripple недавно запустила свою платформу CBDC для достижения этой цели. Через платформу CBDC Ripple правительства, финансовые учреждения и центральные банки могут выпускать собственные национальные стейблкоины и цифровые валюты.

Ripple теперь сосредоточена на развитии CBDC

American Banker подчеркнул, что Ripple сосредоточена на разработке CBDC для различных финансовых учреждений по всему миру, успешно устранив барьеры, связанные с трансграничными платежами, с использованием своей технологии блокчейна.

«Ripple уже использует технологию распределенного реестра, которая поддерживает токен XRP, чтобы обеспечить возможность международных платежей для электронной коммерции», — подчеркивается в отчете.

Между тем, Ripple стремится сделать различные цифровые валюты совместимыми с помощью недавно запущенной платформы CBDC. Согласно American Banker, платформа CBDC Ripple предназначена для решения задач использования цифровых валют банками и другими потребителями.

Продукт обладает важными функциями эмитента для чеканки и распределения, выкупа и уничтожения монет и т. д.

Джо Воллоно, директор Ripple по развитию бизнеса для CBDC, сказал, что компания сосредоточится на функциональной совместимости, поскольку она рассматривает варианты использования для оптовых и розничных CBDC.

Стоит отметить, что оптовые CBDC предназначены для банков, которые переводят значительные суммы средств через границы. Согласно заявления Воллоно, недавно запущенная платформа CBDC является продолжением RippleNet.

По его словам, RippleNet превратилась в платформу для трансграничных платежей, предлагая криптографические услуги, такие как мгновенные расчеты, кредитная линия и ликвидность. Платформа CBDC строится на этом фундаменте.

Широкое внедрение решения Ripple

Ripple играет ключевую роль в мировой платежной индустрии. Ведущие финансовые учреждения, в том числе Tranglo, MoneyWatch, SentBe, Nium, Corpay и другие, приняли платежное решение Ripple для международных расчетов.

Компания Tranglo, один из самых известных давних партнеров Ripple по ODL, объявила в прошлом месяце, что обработала более 1 миллиарда долларов с помощью решения Ripple On-Demand Liquidity (ODL).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий