Рынок

21Shares выпустила продукт для доступа к токену LDO

Компания-поставщик криптовалютных биржевых продуктов (ETP) 21Shares, предоставила клиентам способ получить доступ к Lido DAO (LDO). Она предложила традиционным инвесторам возможность приобретать и хранить цифровой актив являющийся крупнейшим участником экосистемы ликвидных ставок Ethereum.

Согласно обзору швейцарской компании, «21Shares Lido DAO ETP (LIDO) представляет собой беспроцентную бессрочную ценную бумагу. Каждая серия продукта связана с индексом или конкретным базовым активом Lido DAO». Он стал доступен публике в 22 странах Европейского Союза, включая Францию, Германию и Португалию.

Фонд вышел на торги на таких биржах, как SIX Swiss Exchange, BX Exchange и Stuttgart Exchange. Данный ETP имеет активы под управлением (AUM) на сумму $100 тыс. Общий объемом под управлением 21Shares, превышает отметку в $1,1 млрд.

Специалисты 21Shares отметили, что продукт реализован с пометкой «выосокорисковый» сразу в нескольких категориях. По заврениям экспертов, он представляет «рыночный риск из-за отсутствия защиты капитала, регулятивный риск, вторичный рыночный риск, а также риск возникновения чрезвычайного события и риск быстрого изменения стоимости актива». Наконец, криптоактив отмечен, как тот, «который может упасть до нуля».

«Мы отнесли данный продукт к классу 7 из 7, что является степенью наивысшего риска», — говорится в документе 21Shares. «Это говорит, что потенциальные убытки могут быть на очень высоком уровне, а плохие рыночные условия, вероятно, повлияют на способность фонда платить клиентам».

Ликвидный стейкинг дает пользователям возможность поддерживать ликвидность, несмотря на блокировку своей криптовалюты. По данным аналитической компании Nansen, Lido Finance — доминирующий игрок на этом рынке. С помощью данного протокола юзеры поставили ETH на сумму более $13 млрд, что составляет 76% рынка деривативов для данного сектора.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий