Прочее

5 женщин в криптоиндустрии

В криптовалютной отрасли сохраняется значительный гендерный разрыв. Только 9% женщин считают, что разбираются в криптовалютах, и только 29% планируют приобрести их в течение следующего года, несмотря на то, что 50% считают, что цены на Биткоины вырастут в течение следующих пяти лет, согласно опросу BlockFi. Кроме того, менее четверти женщин в криптоиндустрии знают, как покупать виртуальные монеты, а почти 40% считают криптовалюты непонятными активами.

Признавая необходимость преодоления этого разрыва, женщины-новаторы и предприниматели стали создавать новые возможности в криптосообществе. Кроме того, многие из этих стартапов, основанных женщинами, создали организации, которые отдают приоритет образованию, полагая, что знания о криптовалюте являются ключом к устранению барьеров и расширению финансовых возможностей женщин. Среди них можно отметить 5 наиболее известных и влиятельных персон.

5 женщин в криптоиндустрии

Синтия Луммис (Ламмис)

Сенатор от штата Вайоминг, является ярым сторонником инвестиций в Биткоины. За последние несколько лет она приобрела на биржах биткоинов на сумму более 100 000 долларов. Луммис утверждает, что купила свой первый Биткоин по цене 330 долларов в 2013 году.

Ее часто называют «крипто-королевой» Сената. Кроме того, в прошлом году она вместе с сенатором Кирстен Гиллибранд представила двухпартийный законопроект «Закон об ответственных финансовых инновациях» для создания новой нормативно-правовой базы для криптоиндустрии.

Сенатор планирует представить новый законопроект в этом году, утверждая, что он будет «легче и содержательнее». Согласно новому законопроекту, будет предложено больше «четких формулировок», чем в оригинале.

Синтия Луммис (Ламмис)

Кэтрин Вуд

В настоящее время занимает должность директора по инвестициям в ARK Invest. ARK Invest предоставляет инвесторам публичного рынка инвестиционные решения, ориентированные на прорывные инновации.

В 2015 году ее фирма ARK Invest стала одной из первых организаций, инвестировавших в Биткоин. Кроме того, под ее руководством ARK Invest постоянно инвестирует и поддерживает различные компании, работающие на блокчейне. Она выступала за инновации, основанные на Биткоинах и блокчейне, и была в числе первых крупных инвесторов, увидевших их потенциал.

Кэтрин Вуд

Алаканани Итиреленг

Основала Satoshi Center, африканский центр-инкубатор для стартапов на основе блокчейна, который управляет онлайн-рынком для подключения стартапов Blockchain и инвесторов.

В рамках своего центра Сатоши проводит обучение и создает учебные лагеря по технологии блокчейна, помогая им внедрить технологию блокчейна и найти решения для экономических проблем в Африке. Кроме того, она помогла создать блокчейн-хаб, который помогает детям осваивать технические навыки под названием El Viaje es Infinito.

Алаканани Итиреленг

Помимо выступления на конференциях о криптовалюте, Алаканани является признанным международным авторитетом в сфере Биткоинов и неутомимым сторонником криптообразования и развития.

Элизабет Старк

Элизабет Старк уже более десяти лет разрабатывает децентрализованные технологии, которые расширяют возможности людей. Она также является соучредителем и генеральным директором Lightning Labs и одним из первых сторонников решений для масштабирования блокчейна. С Lightning Network пользователи могут совершать транзакции BTC быстро и с меньшими затратами.

Элизабет Старк

Кроме того, Старк продемонстрировала сеть Lightning перед Конгрессом в качестве примера того, как Биткойн можно использовать в реальном мире, благодаря своей работе над сетью Lightning. Она также является сотрудником Coin Center, ведущей организации по политике в области цифровых валют, и является советником Chia, блокчейн-компании, разрабатывающей удобный для пользователей протокол.

Лаура Шин

Как бывший старший редактор Forbes, Лаура Шин очень много публиковала материалов о криптовалютах. Ее интерес к технологии блокчейн и криптовалюте возник, когда она возглавляла список Forbes Fintech 50.

Шин ведет популярный подкаст о блокчейне под названием Unchained, где она общается с пионерами отрасли. Кроме того, она может преобразовать сложные криптоконцепции в доступное и непредвзятое повествование, чтобы больше людей поняли, как блокчейн и криптотехнологии произведут революцию в нашей жизни в ближайшем будущем.

Недавно Шин выпустила книгу: «Криптопийцы: идеализм, жадность и рождение криптовалюты». Эта книга стала мастер-классом по журналистским расследованиям, в котором подробно рассматривается история Ethereum Foundation.

Лаура Шин

Появление женщин в криптоиндустрии знаменует собой важную веху на пути к инклюзивности и разнообразию.

Расширение участия женщин в криптографии важно для создания более сбалансированной и справедливой отрасли и раскрытия огромного потенциала блокчейна и крипторынков. Влиятельные женщины, упомянутые в этой статье, являются первопроходцами, вдохновляющими других и демонстрирующими огромную ценность, которую женщины привносят в криптоиндустрию. Кроме того, их достижения служат маяками надежды для начинающих женщин-технологов, предпринимателей и инвесторов, показывая, что успех не знает гендерных границ.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий