Прочее

Samsung создаст свою нейронку для замены ChatGPT

Южнокорейский технологический гигант Samsung разработает собственный чат-бот для защиты от утечек из-за использования ChatGPT

Транснациональный гигант Samsung Electronics планирует до конца года представить настраиваемый искусственный интеллект (ИИ) для поиска, перевода и обобщения знаний в качестве альтернативы ChatGPT. Об этом пишет корейское издание The Korea Times со ссылкой на сотрудников компании. По их словам, разработка будет лучше модели 3.5 нейронки GPT.

Сообщается, что подразделение Samsung Electronics DS планирует запустить сервис в декабре, а профессиональные услуги на базе ИИ развернут не раньше февраля 2024 года. С помощью разработки компания планирует автоматизировать процесс закупок и расходов, обобщить производственные данные и улучшить перевод текста.

После инцидента с ChatGPT в Samsung ввели ограничения на использование чат-бота. Как заявили источники издания в корейской компании, Samsung ввела полный запрет на использование сторонних ИИ в подразделении, отвечающем за производство бытовой техники и смартфонов.

Samsung не единственная компания, которая решила не полагаться на популярный чат-бот ChatGPT и создает свой аналог. Ранее редакция писала, что американский банк JPMorgan Chase готовит свою версию чат-бота, которая будет подбирать инвестиционные советы для клиентов банка.

Новинка получит название IndexGPT. В пояснительной записке банк утверждает, что чат-бот будет полагаться на облачные вычисления и искусственный интеллект для подбора акций клиентам. Ожидается, что банк представит своего чат-бота в ближайшие три года. В основе чат-бота от JPMorgan будет та же модель генеративного предварительно обученного преобразователя (GPT), что и в ChatGPT.

Осторожный оптимизм к чат-ботам сохраняют и в Apple. Компания тоже запретила сотрудникам пользоваться на работе ChatGPT, однако, похоже, что в Apple намерены разработать свой аналог технологии искусственного интеллекта. Ранее редакция писала, что купертиновская корпорация ищет с десяток специалистов в области машинного обучения, заинтересованных в разработке «экстраординарных автономных систем».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий