Прочее

Крупнейшие криптосообщества Reddit устроили протест

Крупнейшие криптосообщества в Reddit, а также другие группы социальной площадки развернули забастовку из-за изменений политики пользования сайтом

Почти половина всего Reddit’а ушла в закрытый режим доступа в рамках забастовки из-за изменений правил пользования сайтом. Масштаб забастовку опубликовал у себя в «Твиттере» пользователь под ником @aakashg0.

По его подсчетам, начиная с 12 июня около 5,7 млрд комментариев (38% от общего числа) и 66 млн авторов (48%) на площадке станут недоступны для публичного доступа. Протест продлится до 14 июня, однако некоторые комьюнити устроили бессрочную забастовку. В числе протестующих свыше 3000 сообществ, включая игровые вроде r/gaming, а также крупные криптовалютные комьюнити вроде r/CryptoCurrency, r/Bitcoin и другие. Reddit-сообщество Ethereum к забастовке решило не присоединяться.

Источник: twitter.com

Причина негодования у всех протестующих одна: изменение правил сайта. Теперь Reddit взимает плату за доступ к данным и использование своего API, хотя раньше эта услуга была бесплатной. Разработчик API-приложения Apollo, которое позволяло настраивать интерфейс Reddit, заявил, что по итогам изменения политики ему придется платить сайту $20 млн в год, чтобы продолжить работу в прежнем режиме. Более того, в Reddit-сообществе опасаются, что отключение бесплатного доступа в API приведет к закрытию старой версии сайта по адресу old.reddit.com.

Глава Reddit Стив Хаффман считает изменения оправданными. По его словам, компания должна быть самоокупаемой и не может больше субсидировать коммерческие организации, требующие «крупномасштабного использования данных». Разработчики приложений обвиняют Хаффмана в отсутствии коммуникации. Они утверждают, что руководство Reddit полностью игнорирует их сообщения для сотрудничества.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий