Прочее

Binance, «четверка» Чжао и разбушевавшаяся SEC: мемы

Выходные — отличное время, чтобы расслабиться и вспомнить о главных событиях уходящей недели. А чтобы новости криптовалют «не напрягали», предлагаем пройтись по ним через призму мемов. Заваривайте чаек, берите печеньки — мы начинаем?

На этой неделе крипторынок потрясла новость о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила крупнейшей криптобирже — Binance — 13 обвинений?. Криптовалюты отреагировали на событие падением. Опытные криптаны, в свою очередь, не упустили возможность подшутить над Binance и ее основателем — Чанпэном Чжао.

Участники рынка отметили, что претензии SEC к криптобирже были вопросом времени. Событию предшествовало давление Комиссии на многие другие криптопроекты.

Чанпэн Чжао поспешил призвать представителей криптоиндустрии соблюдать спокойствие?. В ряде постов он сделал отсылку к четвертому пункту своего «кодекса», который гласит «игнорируйте негативные слухи, фейки, атаки и прочее». Часто Чжао, напоминая о своем «кодексе», оставляет в постах просто цифру 4. Криптаны, в шутку, предположили, как выглядит бизнесмен в столь непростое для его компании время?.

Заверения Binance о том, что активы пользователей в безопасности, также не остались без внимания.

«Ваши активы в безопасности.
Активы на самом деле».

Тем временем, SEC, во главе с Гэри Генслером, продолжила пополнять свой «черный список» криптовалют, которые Комиссия считает ценными бумагами?. На этот раз в него вошли Cardano, Solana и Polygon. Участники криптосообщества попытались визуализировать положение рынка на фоне массовых атак:

Не обошлось без шуток над неудачливыми трейдерами, которые понесли существенные убытки на фоне давления SEC.

«Люблю рисковых мужчин.
Я покупаю на максимумах, продаю на минимумах».

Тех участников криптосообщества, которые из-за неудачного стечения обстоятельств решили войти в рынок на фоне регуляторного давления SEC, опытные криптаны видят как-то-так:

Также на этой неделе инвесторы не упустили возможность подшутить над мемкоинами, которые все еще находятся на волне хайпа. Многие участники рынка стремятся найти проект, который мог бы повторить успех PEPE ?. Опытные криптаны сравнили процесс выбора мемкоина для инвестиций с тем, как люди на рынке выбирают арбуз — никогда точно не знаешь, какой он внутри?:

На фоне мемкоин-лихорадки, которая оставила многих инвесторов без сбережений, в сети завирусился ролик, отражающий риски торговли такими активами:

Больше мемов — в нашем материале.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий