Рынок

Binance втайне внесла изменения в условия обслуживания

Биржа Binance остается в центре внимания многих новостных изданий из-за судебной тяжбы с SEC.

Тем временем, пока эксперты и аналитики высказывают прогнозы относительно судебных разбирательств регулятора и биржи, Binance незаметно внесла существенное изменение в свои Условия обслуживания для пользователей платформы. Новые условия касаются делистинга токенов, которые все еще хранятся у пользователей на платформе.

Какие изменения в условия обслуживания внесла биржа Binance

Согласно новым правилам, по прошествии определенного периода, Binance оставляет за собой право конвертировать эти цифровые активы в другой тип цифрового актива по своему выбору. Возможно биржа сможет конвертировать их в BNB. Также согласно обновленным Условиям использования, Binance оставляет за собой право отслеживать действия пользователей.

Платформа также имеет право разрешать или запрещать определенным пользователям доступ к конкретным услугам на основании соответствующих Правил платформы Binance.

Интересную тенденцию отмечают ведущие аналитические платформы, такие как Nansen и DeFiLlama. Они отмечают увеличение оттока средств с биржи. По информации Nansen, за последние семь дней из Binance произошел чистый отток средств в размере 2,36 миллиарда долларов, а из Binance.US — 123,7 миллиона долларов. DeFiLlama сообщила о еще большей цифре — в 2,62 миллиарда долларов оттока средств с биржи, при том, что у OKX и Bybit растет приток средств.

Однако Чанпэн Чжао утверждает, что некоторые данные об оттоке средств с биржи могут быть искажены и ничего страшного в этом нет, учитывая текущие события на рынке.

Какое влияние окажет на клиентов действия биржи

Возможно, некоторые пользователи после того, как им стало известно, что биржа незаметно внесла изменений в условия обслуживания, перейдут на новые площадки. Для тех, кто и так работает с платформой, несмотря на все события, продолжат оставаться ее клиентами и дальше.

Что касается судебных исков SEC против Binance, то судебная тяжба может занять несколько лет. И какой будет результат судебного разбирательства, пока сказать невозможно.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий