Рынок

Биржа FTX выиграла аукцион на покупку Voyager за $1,4 млрд

Клиенты обанкротившегося криптокредитора смогут перейти на платформу американского подразделения криптобиржи

Криптовалютная биржа FTX US (West Realm Shires Inc.) выиграла аукцион на приобретение активов криптокредитора Voyager Digital, о чем обанкротившаяся компания сообщила в своем заявлении. Заявка FTX составила $1,422 млрд, что покрывает стоимость всех криптоактивов Voyager (около $1,311 млрд) и включает дополнительное вознаграждение в размере $111 млн.

В июне Voyager столкнулась с невыплатой по кредиту, выданному фонду Three Arrows Capital. 1 июля компания объявила о временной приостановке торговли, приема депозитов и вывода средств, а уже 5 июля подала заявление о банкротстве «по 11 Главе» в суд Нью-Йорка. В документе было указано, что, как активы корпорации, так и ее обязательства, составляют от $1 млрд до $10 млрд, а количество клиентов Voyager с непогашенными требованиями превышает 100 тыс.

Соглашение о покупке активов между Voyager Digital LLC и FTX US будет представлено на утверждение в суд по делам о банкротстве 19 октября 2022 года. После завершения процедуры банкротства Voyager, ее клиенты смогут торговать и хранить криптовалюту на платформе FTX US.

В июле биржа FTX уже делала предложение о выкупе активов обанкротившейся компании, но оно было отклонено. Причинами для отказа юристы Voyager назвали то, что предложение могло потенциально нанести вред ее клиентам. Сумма сделки не называлась.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий