Рынок

Bitmex создала систему для самостоятельной проверки балансов

Криптобиржа Bitmex представила систему, которая позволит всем вкладчикам самостоятельно проверять свои обязательства в балансовом отчёте об общих обязательствах торговой платформы.

Согласно сообщению на сайте Bitmex, система «доказательства ответственности» или PoL компании не использует стороннего аудитора и сохраняет конфиденциальность клиентов с помощью криптографической структуры данных дерева Меркла.

Снимки резервов и обязательств Bitmex публикуются каждый вторник и четверг.

Для самостоятельной проверки обязательств на Bitmex пользователи должны загрузить последний снимок обязательств и установить инструмент с открытым исходным кодом с GitHub. Его можно запустить из приложения «Терминал» на Mac или Linux с помощью короткой серии команд.

У вкладчиков Bitmex также есть одноразовые номера, произвольные номера, позволяющие делать перекрёстные ссылки на опубликованные обязательства биржи, доступные на их индивидуальных страницах «Моя учётная запись».

Новая система PoL от Bitmex появилась после громкого краха криптобиржи FTX и связанной с ней торговой фирмы Alameda Research, что вызвало призывы к большей прозрачности со стороны централизованных бирж.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий