Рынок

Данные об инфляции США возродили интерес инвесторов к рынку криптовалют

Выход данных об инфляции США, стал основной новостью вчерашнего дня и недели. Аналитики прогнозировали снижение динамики годового роста потребительских цен с рекордных 9,1% до 8,7%, но реальная оценка оказалась еще ниже ­ 8,5%.

Статистка стала поводом для повышения аппетита к риску, инвесторы активно покупали акции и криптовалюту, чья капитализация вернулась на локальные максимумы, достигнутые в начале недели.

Участники торгов рассчитывают, что снижение инфляции даст повод ФРС США замедлить повышение ставки. Темпы ужесточения монетарной политики выступили главной причиной затяжного падения акций и криптовалют, стартовавшего в ноябре прошлого года.

Инвесторы вчера выкупили предыдущий «слив» Bitcoin, но не смогли «дотянуть» котировки до обновления пиков. Этот факт показывает «техническую слабость» основной криптовалюты и ставит под вопрос продолжение растущего тренда, который развивается с конца июня.

Пара BTCUSD провела первую декаду августа в боковике, а вчерашний торги привели к образованию на графике треугольника. Это фигура неопределенности, если неизбежная коррекция пробьет ее вниз, спекулянты получат сигнал для старта распродаж.

Совершенно иначе развивается ситуация для Ethereum. Первый по размерам альткоин увеличил долю доминирования до рекордного уровня 20%. Пара ETHUSD обновила вчера локальные максимумы месяца.

В связи со скорым переходом на PoS, растущий тренд поддерживают частые позитивные новости с отчетами об этапах продвижения к глобальному обновлению сети. Технически, ETH нет препятствий для продвижения котировок до уровня $2000.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий