Блокчейн

Эмин Гюн Сирер: «Токенизация придумана не для обхода законов»

Гендиректор Ava Labs заявил, что блокчейн и токенизация активов не создавались специально для обхода законов, поэтому регуляторы должны принять нормативы, которые не мешали бы развиваться этим технологиям.

Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer), руководящий разработкой протокола Avalanche, поделился в Твиттере заметками, на которые он будет опираться во время слушаний в комитете по финансовым услугам Палаты представителей американского конгресса. В слушаниях должны также принять участие генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire), партнер юридической компании Steptoe & Johnson Кой Гаррисон (Coy Garrison), а также президент и гендиректор Национальной фьючерсной ассоциации (NFA) Томас Секстон III (Thomas Sexton III).

Руководитель разработки Avalanche намерен отстаивать развитие безопасных блокчейн-инноваций в США, уделив особое внимание токенизации активов. По словам Гюн Сирера, блокчейн и токенизация призваны решать проблемы, с которыми сложно справиться традиционным системам. Например: создание уникальных цифровых активов, отслеживание прав собственности, безопасное осуществление бизнес-процессов:

«Токенизация создана не для того, чтобы обходить законы. Это улучшение, которое можно задействовать благодаря блокчейну. Точно так же, как компьютерные базы были созданы, чтобы модернизировать бумажные картотеки».

Гендиректор Ava Labs уверен: распределенные реестры более устойчивы, безопасны и прозрачны, чем традиционные системы. При этом децентрализованные сети не имеют ничего общего с законами о ценных бумагах. Сирер отметил рост популярности искусственного интеллекта (ИИ): это еще раз доказывает важность технологии блокчейна, так как мир становится все более оцифрованным.

Ранее основатель Avalanche заявил, что первым признаком зрелости криптовалютного рынка станет преимущество стейблкоинов перед другими криптоактивами.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий