Блокчейн

Проект децентрализованной вычислительной ИИ-сети Gensyn привлек $43 млн

Провайдер вычислительной сети на основе блокчейна для ИИ-платформ Gensyn привлек $43 млн в раунде финансирования Серии А под руководством a16z.

Pleased to have @a16zcrypto lead our $43M Series A and join us on the @gensynai journey!

Thanks also to @coinfund_io, @edenblockvc, @ZeePrimeCap, @Maven11Capital, @JSquare_co, @id4vc, Peer, @ai, @protocollabs, @M31Capital, and some fantastic angelshttps://t.co/F3QBWbX1v7

— Ben Fielding ?? (@fenbielding) June 11, 2023

В числе участников раунда: CoinFund, Canonical Crypto, Protocol Labs, Eden Block и другие венчурные инвесторы.

Лондонский стартап реализует протокол маркетплейса, который позволяет владельцам небольших дата-центров и даже отдельных устройств предоставлять вычислительные мощности для машинного обучения. Отношения между покупателями и продавцами урегулируются на блокчейне.

В Gensyn признали, что фоном для привлечения средств стал ИИ-бум, вызванный успехом ChatGPT, который привел к всплеску спроса на вычислительные ресурсы.

По оценке a16z, решение от Gensyn способно увеличить доступные для машинного обучения мощности в 10-100 раз.

.@guywuolletjr and @alive_eth deeply understand our space and have been super willing to share their insights@SuccinctJT has spent hours working through novel cryptographic concepts with ushttps://t.co/vm0Wg87VRT

— Ben Fielding ?? (@fenbielding) June 11, 2023

«Искусственный интеллект закладывает основу для следующей промышленной революции, а для реализации его потенциала требуются огромные вычислительные мощности», — подчеркнул соучредитель стартапа Бен Филдинг.

По его мнению, удовлетворить спрос на ресурсы можно за счет участия множества людей. Разрабатываемая Gensyn открытая инфраструктура позволяет соединить создателей ИИ-моделей с поставщиками необходимых вычислительных мощностей.

Напомним, в марте 2022 года Gensyn привлек $6,5 млн по итогам посевного раунда под руководством Eden Block.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий