Блокчейн

Создатели Lens Protocol привлекли $15 млн

Согласно официальным данным из пресс-релиза, разработчики протокола кредитования Lens Protocol и социальной медиа-платформы на базе Aave, привлекли финансирование в размере $15 млн. В роли инвесторов выступили крупные венчурные капиталисты.

Согласно сведениям, IDEO CoLab Ventures возглавила раунд финансирования, в который также вошли General Catalyst, Blockchain Capital и Palm Tree. Генеральный директор децентрализованной торговой площадки Uniswap Хайден Адамс, а также соучредитель NFT-маркетплейса OpenSea Алекс Аталла, известный предприниматель Баладжи Шринивасан и разработчик решения масштабирования Polygon Сандип Найлвал тоже присоединились в качестве бизнес-ангелов.

Lens Protocol на основе блокчейна Polygon служит платформой для пользователей, позволяющей создавать приложения на основе технологии невзаимозаменяемых токенов (NFT). Данная площадка хранит сообщения пользователей, списки подписчиков и цифровой контент.

«Передавая собственность и социальный капитал в руки людей, Lens Protocol стремится изменить подход к созданию и формированию истинной ценности. Кроме того мы пытаемся революционизировать методы монетизации контента в децентрализованном Интернете», — сказали представители компании в официальном пресс-релизе.

Стало известно, что основатели Lens Protocol планируют использовать собранные средства для расширения экосистемы, которую Aave представила в феврале 2022 года.

Представители компании заявили, что в ближайшее время анонсируют несколько инновационных решений. По словам руководителей фирмы, криптовалютный сектор обретает популярность и данная отрасль продолжит развиваться вместе с технологией Web3.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий