Блокчейн

Китайский банк BOCI выпустил первую токенизированную ценную бумагу в Гонконге

Инвестиционный китайский банк BOC International токенизированные ценные бумаги в Гонконге, в основу которых лег блокчейн Ethereum. В сопроводительном заявлении. Это первый продукт подобного рода в Азиатско-Тихоокеанском регионе, созданный в соответствии с законодательством Гонконга и Швейцарии.

Возможности блокчейна Ethereum позволили внедрить регулируемые ценные бумаги в публичную цепочку блоков. Примечательно, что в конце минувшего года банк UBS выпустил токенизированные облигации на сумму $50 млн в рамках законодательства Швейцарии и Великобритании.

С 1 июня этого года розничных инвесторов появилась возможность торговать цифровыми валютами на лицензированных криптоплощадках Гонконга. В конце мая местная Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам обнародовала перечень требований к биржам, которые смогут продвигать свои услуги в регионе.

Для создания соответствующей нормативной базы регулятор Гонконга собрал свыше 150 отзывов от профессиональных участников криптовалютного рынка. Согласно документу, регулятивные нормы для стейблкоинов будут внедрены только в следующем году. Соответственно, данный класс активов пока не доступен для розничной торговли. Сформированные положения предусматривают запрет на рекламу криптовалютных площадок, предоставляющих услуги стейкинга и кредитования.

По мнению большинства экспертов, принятие лояльного к индустрии цифровых активов законодательства в Гонконге будет положительно воспринято сообществом. Последние месяцы в США сформировалась неблагоприятная среда для криптовалют. Следовательно, многие профильные компании рассматривают возможности оперативного перехода в другие юрисдикции. И на фоне этих событий как раз Гонконг может стать очень перспективным вариантом.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий