Рынок

Глубина рынка Binance.US упала на 78%

Глубина рынка на торговой платформе Binance.US упала на 78%. Это случилось всего за 1 неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала на компанию в суд. Такое положение дел вызвало серьезные опасения трейдеров по поводу ликвидности, поскольку маркет-мейкеры повально покидали площадку.

Согласно данным аналитиков из Kaiko, снижение глубины рынка произошло по 25 ведущим криптоактивам. Этот показатель обрушился почти на 80% с 5 по 11 июня 2023 года. По словам исследователей — это ключевой показатель, показывающий ликвидность и глубину портфеля заказов, иначе говоря объемы на покупку и продажу виртуальных активов на разных ценовых уровнях. Уменьшение данных значений подразумевает потенциальные проблемы для трейдеров, исполняющих ордера.

Маркет-мейкеры играют решающую роль в обеспечении ликвидности, устанавливая цены покупки и продажи. Их внезапный уход серьезно ограничил ликвидность на торговой площадке из-за чего клиентам платформы стало труднее эффективно выполнять сделки.

В Kaiko заверили, что в связи с уменьшением доступности ордеров на покупку и продажу, участники рынка уже столкнулись с повышенным уровнем проскальзывания и потенциальными трудностями при покупке или продаже активов по желаемой цене. Недостаток ликвидности также может подорвать репутацию биржи и способность привлекать новых пользователей.

На прошлой неделе SEC подала в суд на Binance в связи с несколькими предполагаемыми нарушениями законов США о ценных бумагах. Руководство биржи во главе с азиатским предпринимателем Чанпэном Чжао заявило о своей невиновности.

По данным поставщика криптоаналитики Nansen, за последние 7 дней, клиенты платформы Binance вывели около $2,5 млрд в криптовалютах. Однако генеральный директор фирмы Чанпэн Чжао несогласен с такими данными. Он заявил, что в реальности показатели не столь велики.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий