Биткоин

Индекс страха и жадности BTC вновь вернулся к нейтральным значениям

Статистические данные указывают на то, что настроения на криптовалютном рынке становятся нейтральными, поскольку биткоин закрепился ниже уровня $29 тыс. Динамика индекса страха и жадности биткоина подтверждает данный тезис.

Данная метрика используют шкалу от 0 до 100 и оценивает настроения участников торгов. Если индекс закрепляется выше отметки 50, то это говорит о том, что инвесторы проявляют жадность. Соответственно, в случае закрепления метрики ниже данного уровня, можно говорить о развитии страха в условиях рынка.

Примечательно, что в период развития устойчивого медвежьего тренда данные индекс располагался в области страха. Однако с начала этого года флагманская цифровая монета прибавила в цене свыше 75%. На этом фоне метрика страха и жадности резко достигла нейтральных значений. Более того, недавно биткоин попытался закрепиться выше области $30 тыс. Это подпитало чувство жадности многих инвесторов и индикатор Fear and Greed подтвердил это.

В свою очередь эксперты заметили, что индекс страха и жадности сейчас располагается в районе 52. Это говорит о том, что сейчас в условиях рынка формируются в большей степени нейтральные настроения.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: специалисты из CNBC пришли к выводу, что в определенной перспективе Shiba Inu сможет обогнать по многим параметрам Dogecoin. Эксперты в первую очередь акцентировали внимание на практической пользе данных монет. К примеру, DOGE может использоваться только в амплуа платежного инструмента, тогда как SHIB имеет более обширный спектр потенциального применения.

Подчеркивалось, что сейчас в сети Shiba Inu обрабатывается порядка 6000 транзакций ежесуточно. По этому показателю SHIB существенно отстает от своего основного конкурента. Но эксперты считают, что с течением времени ситуация сильно изменится.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий