Рынок

Объемы сделок на Robinhood упали на 68% в мае 2023 года

Популярная торговая платформа Robinhood (HOOD) столкнулась с резким падением объема торгов криптовалютами в мае 2023 года. Об этом заявили представители компании в официальном сообщении от 12 июня. При этом, они подчеркнули, что сделки с акциями и опционами оставались на высоком уровне.

Руководство фирмы сообщило, что Robinhood зарегистрировала торговые объемы криптовалютами в размере $2,1 млрд. Этот показатель на 43% меньше, чем в предыдущем месяце. В годовом исчислении данное значение и вовсе упало на 68%. Среднедневной доход от торговли (DART) — показатель, отслеживающий дневные сделки и генерирующиеся комиссионные сборы — снизился на 22% в отчетном периоде и на 53% по сравнению с 2022 годом.

Буквально на прошлой неделе Robinhood исключила из листинга 3 криптовалюты. Это стало следствием регулярной проверки. Таким образом на площадке остались только 15 цифровых валют, доступных для торговли. В числе пострадавших монет и токенов оказались Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL). Именно эти виртуальные активы были определены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) как незарегистрированные ценные бумаги в недавних судебных исках против Coinbase (COIN) и Binance.

Главный юрист Robinhood Markets по соблюдению нормативных требований Дэн Галлахер сообщил, что его компания пыталась зарегистрироваться в качестве специализированного брокера цифровых активов в 2021 году. Однако, на тот момент переговоры с финансовыми регуляторами не увенчались успехом.

Криптовалютный рынок серьезно пострадал и потерял несколько десятков миллиардов капитализации, после того, как несколько ведущих криптобирж подверглись судебным искам по обвинениям в нарушении законов США о ценных бумагах. Robinhood также получила повестку в суд от SEC.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий