Рынок

Пользователи не могут вывести средства с Haru Invest

Южнокорейская торговая платформа Haru Invest заморозила возможность снятия средств и осуществления депозитов на своем сервисе. Ранее пресс-служба компании обещала двузначную доходность своих продуктов для сбережений цифровых активов. Официальные лица организации сослались на то, что столкнулись с проблемами, связанными с сервисными партнерами.

«Сейчас мы дополнительно изучаем ситуацию с ними и разрабатываем план действий, который будет необходимо применить в данной чрезвычайной ситуации, чтобы исправить положение», — говорится в блоге Haru Invest. «В целях защиты цифровых активов наших пользователей, находящихся под контролем компании, мы приняли жесткое решение о том, что любые запросы на ввод и вывод средств будут приостановлены до дальнейшего уведомления».

В Haru Invest отказались назвать конкретного партнера, который отрицательно влияет на деятельность учреждения. Кстати, страница компании на Linkedin была удалена, но профиль в Twitter все еще функционирует. По данным CoinDesk Korea, ряд местных криптоплатформ заявили, что ограничат возможность Haru Invest выводить активы с бирж.

Местные СМИ сообщают, что офис Haru Invest в Сеуле закрыт, потому что все сотрудники работают дистанционно в целях собственной безопасности. Такое решение принял генеральный директор компании Хён Су Ли.

Соучредитель и бывший технический директор Haru Invest Ынкван Джу, заявил в Твиттере: внутри организации, возможно, реально случилась внештатная ситуация. Он отрицает возможность того, что руководство решило обмануть собственных клиентов. Джу сказал, что закрытие учетных записей в социальных сетях, вероятно, было юридическим ответом на какую-то ситуацию. Он предположил, что такое решение стало следствием претензий финансовых регуляторов Южной Кореи.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий