Рынок

Повышенная волатильность на рынке спровоцировала ликвидацию позиций на $190 млн

За последние 24 часа в условиях криптовалютного рынка наблюдался явный всплеск волатильности, который был спровоцирован публикацией макроэкономической статистики в США. По итогам апреля индекс потребительских цен снизился 5% до 4,9% в годовом исчислении. Это говорит о том, что инфляция в Штатах продолжает замедляться, но уже не столь активными темпами.

За минувшую неделю флагман крипторынка потерял в цене около 7%. Вчера биткоин на резком медвежьем импульсе попытался преодолеть область поддержки $27 тыс., однако покупателям удалось сдержать натиск продавцов. К 11 мая Bitcoin удерживается выше отметки $27 тыс. и, примечательно, что объемы торгов за последние сутки выросли на 57%, достигнув $21 млрд.

Специалисты из Coinglass отметили, что на фоне роста волатильности было ликвидировано 50 тыс. торговых позиций на сумму более $190 млн. Примечательно, что 64% принудительных закрытий пришлось именно на сделки лонг.

Суммарная капитализация криптоиндустрии на текущий момент оценивается в $1,13 трлн. Объемы торгов за 24 часа выросли на 52% и составили $46,6 млрд.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: эксперты из CryptoDiffer обнародовали рейтинг децентрализованных площадок по популярности. Оказалось, что наибольшим спросом среди потребителей пользуется PancakeSwap. За последний месяц данную биржу посетило свыше 12 уникальных юзеров.

На 2-м месте расположилась Uniswap, которую за минувший день посетили чуть более млн пользователей. Примечательно, что эта площадка стала лидером по количеству обработанных транзакций среди всех площадок DEX. Также она оказалась наиболее популярной децентрализованной биржей в США. На 3-ей строчке расположилась GMX, которая сильно отстала от лидеров. За апрель этого года сайт платформы посетили около 1,5 млн пользователей.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий