Прочее

Эксклюзив: мнение экспертов о WorldCoin от создателя ChatGPT

Редакция Crypto.ru узнала мнение экспертов по поводу криптовалюты WorldCoin. Ее создал разработчик инструмента искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT и генеральный директор OpenAI Сэм Альтман. Многие говорили о том, что данная цифровая валюта должна серьезно себя проявить в будущем. Специалисты высказали точку зрения по поводу виртуального актива.

Основатель и бывший CEO компании KIRA Network Милана Вальмонт заверила, что под руководством известного предпринимателя Сэма Альтмана и ученого Алекса Блания, команда Worldcoin стремится сделать свой токен наиболее популярным криптоактивом в мире. Его планируется использовать для реализации идеи безусловного базового дохода.

Одной из ключевых особенностей проекта является возможность получить токены абсолютно бесплатно. Для этого пользователю необходимо пройти процедуру биометрической идентификации глазного яблока. По мнению специалиста, проект Worldcoin вызывает интерес не только благодаря потенциалу и инновационной идее, которую предлагает.

Однако, Вальмонт заметила, что, как и у любого нового проекта, у WorldCoin есть критики. Некоторые эксперты сомневаются в безопасности биометрических данных, собираемых Worldcoin, и возникает вопрос о приватности пользователей.

Тем не менее, перспективы стартапа остаются многообещающими. Эксперт подчеркнула, что если Worldcoin сможет решить проблемы безопасности и приватности, то он способен стать значимым игроком в индустрии криптовалют.

Генеральный директор ЦФА.РФ Николай Журавлев отметил, что у создателя WorldCoin (WDC) и главы OpenAi Сэма Альтмана огромные амбиции, а главное — отличная репутация. Его новая криптовалюта вскоре может привлечь $100 млн от венчурных капиталистов.

По словам самого Альтмана, его команда стремится создать всеобщий доступ к сытому экономическому будущему, которое приносит пользу каждому человеку, независимо от его статуса или происхождения. Журавлев также упомянул о проблемах с конфиденциальностью биометрических данных, и выразил сомнения в ценности самих токенов. На данный момент непонятно, возможно ли масштабировать проект так, чтобы он охватил миллиарды людей.

Наконец, руководитель отдела продаж Turov Invest Светлана Мкртчян подчеркнула, что WorldCoin создана с целью помочь миру адаптироваться к возможности массовой безработицы, вызванной автоматизацией многих рабочих мест с помощью ИИ.

Специалист отметила, что требование к пользователям сканировать свою радужку глаза, вызывает большие споры. Это, может препятствовать успеху криптовалюты, ибо многие люди неохотно делятся подобными данными.

Мкртчян добавила, что криптовалюта WorldCoin находится в стадии разработки и пока недоступна для использования​​. Однако проект уже обеспечил переход с Polygon на Ethereum Layer 2 Optimism, что увеличит скорость транзакций и снизит размер комиссиий. Несмотря на все споры, ожидается: стоимость данной цифровой валюты будет расти в ближайшие годы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий