Биткоин

Как иски SEC США повлияли на комиссия в блокчейне биткоина?

По данным Glassnode, общие комиссии за транзакцию BTC выросли до 15,6 BTC, что произошло благодаря появлению так называемых ординалов, повлекших засорение сети.

В 2022 году активность в блокчейне биткоина возросла из-за негативных событий из-за банкротства FTX.

Обычно комиссия за транзакции биткоинов переменчива, и особенно заметно этот показатель повышается, когда на крипторынке начинается бычье ралли. Плата за переводы также выросла после исков SEC, так как активность на рынке повысилась.

Исторически сложилось так, что неблагоприятный ход событий на крипторынка приводит к необдуманным решениям инвесторов, движимых иногда страхом, иногда жадностью.

Иски SEC вызвали панику в экосистеме, вызвав изменение индекса страха и жадности с 52 до 47.

Источник: Alternative.me

Чрезвычайный страх говорит о том, что большинство инвесторов обеспокоены, и это может дать возможность для покупки. Но когда индекс находится в области жадности, считается, что рынку может потребоваться коррекция.

Значение индекс страха и жадности на отметке 47 лет выглядит нейтральным. Следовательно, это означает, что общее отношение к монете было относительно спокойным.

Между тем, Coinbase и Binance продолжают ощущать влияние от действий SEC. И хотя отток средств уменьшился по сравнению с первыми часами после новости, чистое изменение позиции на Coinbase осталось отрицательным и составило -23 906 BTC.

Источник: Glassnode

Метрика учитывает 30-дневный чистый баланс путём расчёта разницы между биржевыми притоками и оттоками.

Когда баланс отрицательный, это означает, что отток превышает приток, но когда он положительный, число депозитов на биржу преобладает над выводами.

Удивительно, но чистое изменение позиции на Binance было намного ниже, чем на Coinbase — -14 358 BTC на 10 июня.

Источник: Glassnode

Многочисленные перемещения биткоинов с криптобирж также подняли стоимость за обработку транзакций.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий