Блокчейн

Представляем BNB Chain: эволюцию Binance Smart Chain

Основные выводы

  • Binance Chain и Binance Smart Chain становятся BNB Chain

  • Благодаря концепции MetaFi, BNB Chain построит инфраструктуру параллельной виртуальной экосистемы во всем мире.

  • BNB, что означает «Build and Build» (ранее назывался Binance Coin), представляет собой газовый токен блокчейна, который «подпитывает» транзакции в цепочке BNB.

В 2017 году родились Binance и BNB. Спустя три года миру была представлена ​​Binance Smart Chain (BSC). По мере того, как Binance становилась больше и сильнее, росла и Binance Smart Chain. BSC родилась как раз к революции DeFi, поскольку общественность проявляла повышенный интерес к альтернативным финансовым решениям и вариантам использования на основе блокчейна. Сегодня и Binance, и BSC остаются связанными через BNB.

Помимо Binance

BNB — это больше, чем просто Binance. BNB имеет собственную живую, дышащую экосистему вместе с BSC. Видение состоит в том, что однажды каждый будет владеть BNB, и поэтому необходимо освободить его. Чтобы BNB реализовал свой истинный потенциал, Binance и BSC должны отправиться в плавание разными курсами. С сегодняшнего дня Binance Chain и Binance Smart Chain (BSC) становятся BNB Chain.

Что такое сеть BNB?

Инновации никогда не спят, и ясно, что будущее выходит за пределы Binance в мир с более чем 1 миллиардом пользователей. MetaFi также является ключевой частью этого процесса, помогая создать будущее, в котором интероперабельность упрощает жизнь. Миссия BNB Chain состоит в том, чтобы построить инфраструктуру, поддерживающую параллельную виртуальную экосистему мира, и обязательство BNB Chain перед сообществом состоит в том, что она будет:

  • Открытым

  • Мультичейн

  • Для творцов и изобретателей

  • Без разрешения

  • Навсегда децентрализованный

  • И больше, чем Binance

Сеть BNB состоит из:

  • BNB Beacon Chain (ранее Binance Chain) — управление цепочкой BNB (стейкинг, голосование)

  • BNB Smart Chain (BSC) (ранее Binance Smart Chain) — совместимый с EVM, уровни консенсуса и с концентраторами для мультичейнов.

BNB (ранее известный как Binance Coin) означает «Build and Build ». Наряду с «подпиткой» транзакций в цепочке BNB (аналогично газу в Ethereum), BNB также действует как токен управления. Владение BNB дает вам право сделать так, чтобы ваш голос был услышан, и необходимо для участия в децентрализованном управлении цепочкой BNB. С этим изменением имени также появляются дополнительные улучшения, которые принесут пользу пользователям, проектам и разработчикам, связанным с сообществом BNB Chain. За последний год сообщество BNB Chain сделало еще больше технических обновлений для прогрессивной децентрализации, в том числе:

  • Инициирование хардфорка Bruno для увеличения скорости сжигания BNB.

  • Новый протокол автоматического сжигания BNB, который является объективным и поддающимся проверке

BNB Chain также будет охватывать крупномасштабные приложения, включая GameFi, SocialFi и Metaverse. Особенно:

  • Масштабирование от одной цепи до нескольких цепочек

  • Повышение пропускной способности BSC

  • Внедрение сетевых механизмов управления

  • Улучшение масштабируемых решений и расширение набора валидаторов BSC с 21 до 41 (с 20 валидаторами, функционирующими как кандидаты в производители блоков)

Прежде всего, BNB Chain остается управляемой сообществом, открытой и децентрализованной экосистемой. Поддержка сообщества пользователей, разработчиков, валидаторов и делегаторов жизненно важна для его здоровья. Поскольку BNB Chain получает серьезные технические обновления, пришло время сообществу перейти к MetaFi .

MetaFi: когда DeFi встречается с Meta

Сегодня слова «Мета» и «Метавселенная» используются экспертами и компаниями по всему миру. Однако для BNB Chain использование слова «Мета» означает «всеохватывающее» или «средство для достижения цели», а не аббревиатуру от «Метавселенная». Мы предпочитаем термин MetaFi.

MetaFi представляет собой смесь двух слов: «мета» для мета-экосистемы и «Fi» для DeFi. MetaFi — это концепция, которая объединяет все различные типы проектов, такие как Metaverse, DeFi, GameFi, SocialFi, Web3 и NFT, и объединяет их под одним зонтиком — MetaFi.

Это возможно благодаря метаданным, определяющим право собственности на активы. MetaFi позволит объединить широкий спектр функций блокчейна в одну мета-экосистему, и она будет функционально совместима благодаря определенным стандартам метаданных, используемым на различных платформах и блокчейнах.

MetaFi может включать продукты DeFi или сочетание взаимозаменяемых и невзаимозаменяемых токенов или активов в сочетании с управлением сообществом, таким как децентрализованные автономные организации (DAO).

Цель MetaFi — создавать и развивать новые экосистемы, наполненные различными функциями, основанными на цифровых активах, которые способствуют массовому внедрению метавселенной, а также предоставляют пользователям и игрокам новые варианты использования. Объединение этих различных блокчейн-проектов позволяет создать полноценную параллельную экосистему, обслуживающую пользователей со всего мира.

Все это будет невозможно без стабильных и интероперабельных проектов, разработанных с многоуровневой функциональностью и мостами, которые облегчат передачу огромного объема активов и данных.

И именно здесь у создателей, разработчиков и предпринимателей есть уникальная возможность создавать для MetaFi с помощью BNB. Сообщество BNB Chain будет строить инфраструктуру, которая поддерживает параллельную виртуальную экосистему мира.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий