Блокчейн

Ripple представляет CBDC Innovate Challenge для поощрения инноваций XRPL

Ripple объявила о конкурсе CBDC Innovate Challenge с общим призовым фондом в 197 000 долларов. Задача Ripple CBDC Innovate призвана вдохновить программистов на создание приложений, способных работать на базе XRP Ledger и поддерживать розничные CBDC, совместимость и финансовую доступность. Ожидается, что крайний срок подачи первой партии заявок — 25 августа.

Сегодня мы запускаем конкурс CBDC Innovate с общим призовым фондом в 197 тысяч долларов!

Участники будут использовать нашу песочницу #XRPL #CBDC для расширения доступа к финансовым услугам , функциональной совместимости и решений для розничных платежей.

Заявки на первый раунд должны быть представлены 25 августа. https://t.co/nQPlRu8c57 .

— Пульсация (@Ripple) 27 июня 2022 г.

Ожидается, что конкуренты создадут или обновят финтех или платежное решение, использующее CBDC и способное работать в реестре XRP, создадут решение, которое сможет воспользоваться преимуществами CBDC, или создадут интерфейс, позволяющий любому человеку взаимодействовать с CBDC.

В сентябре прошлого года Ripple объявила о своем партнерстве с центральным банком Бутана, Королевским валютным управлением (RMA), которое будет использовать решение Ripple CBDC для поэтапного пилотного запуска цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Этот шаг, по его словам, был вызван стремлением страны улучшить цифровые и трансграничные платежи, расширить инициативы по расширению доступа к финансовым услугам и углубить свою приверженность устойчивому развитию.

Усилия Ripple по CBDC направлены на продвижение вперед благодаря сотрудничеству в Палау и Бутане, а также текущим обсуждениям по всему миру.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий