Прочее

Сэм Бэнкман-Фрид имел особые условия в багамской тюрьме

Экс-руководитель FTX Сэм Бэкнман-Фрид был взят под стражу и помещен в тюрьму Фокс-Хилл (Багамы), которая славится своими суровыми условиями. Однако, как сообщают журналисты, у предпринимателя были более комфортные условия пребывания, нежели у других арестантов.

По словам представителей Financial Times, Бэнкман-Фрид содержался в лазарете, где он имел доступ к туалету, душу, телевизору и даже к веганской пище. Анонимные работники тюрьмы Фокс-Хилл рассказали, что предприниматель целыми днями изучал новости о себе.

Судя по всему, тюремный опыт Бэнкмана-Фрида отличается от того, что приходится переживать другим заключенным. Они зачастую содержатся в душных камерах, кишащих крысами, а также они вынуждены спать на полу. А вот экс-руководитель FTX спал на койке в лазарете, где находилось всего четыре человека.

Примечательно, что в Государственный департамент по правам человека еще в 2021 году выпустил любопытный отчет. В нем указывалось, что условия содержания в тюрьме Фокс-Хилл можно назвать суровыми. Заключенные вынуждены страдать от переполненности камер, плохого питания и неадекватных санитарных условия. Некоторые активисты даже отмечали случаи физического насилия со стороны сотрудников исправительного учреждения.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: сотрудники Национальной разведки Южной Кореи обнародовали данные, что хакеры из КНДР за последние 5 лет украли криптоактивы на сумму около $1,2 млрд. Как отметили специалисты, Пхеньян начал активную киберпреступную деятельность для финансовой поддержки государства.

Против Северной Кореи были введены массовые санкции со стороны ООН, что сильно ударило по национальной экономике. При этом не исключается, что значительная доля средств уходит на развитие ядерной программы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий