Блокчейн

Worldcoin Сэма Альтмана мигрирует с Polygon на Optimism

Команда стартапа Worldcoin Сэма Альтмана объявила о переносе своих приложений из сети Polygon в экосистему Optimism.

World ID & World App are coming to the @OptimismFND Mainnet ? ?https://t.co/0utgzeWihY

— Worldcoin (@worldcoin) May 11, 2023

Решение принято в рамках сотрудничества фонда Worldcoin и поставщика ПО Tools for Humanity с управляющей организацией Optimism Collective.

Согласно заявлению, на новую сеть перенесут «безгазовый кошелек» World App и децентрализованный протокол идентификации World ID.

«С более чем 1,6 млн регистраций в бета-версии и свыше 500 000 активных пользователей World App в месяц развертывание в мейннете Optimism расширит доступ и поможет Worldcoin создать ценностно-ориентированную экосистему разработчиков и пользователей», — заявили представители стартапа.

Worldcoin начал сотрудничать с Optimism почти год назад при разработке предложения по улучшению Ethereum — EIP-4844.

Команда Optimism в свою очередь преследует цель по реализации «суперцепи», которая предполагает создание экосистемы сетей второго уровня для безопасного взаимодействия с другими блокчейнами.

Напомним, в марте стартап представил протокол World ID и комплект для разработки программного обеспечения децентрализованной биометрической идентификации.

В мае компания выпустила собственный криптокошелек World App, который предлагает безкомиссионные переводы для верифицированных пользователей. Приложение поддерживает стейблкоины USDC и DAI, а также Ethereum (ETH), Worldcoin (WDC) и «обернутый» биткоин (WBTC).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий