Аналитика

В Matrixport спрогнозировали BTC по $63 100 через год

Согласно отчету исследователей компании Matrixport, курс криптовалюты Bitcoin (BTC) достиг прогнозируемого минимума в ноябре 2022 года и к 2024 году вырастет до отметки минимум $63 160. Они отметили, что потенциал роста стоимости составлял 120% от текущих уровней.

По мнению аналитиков, ожидалось, что цикл халвинга Bitcoin достигнет структурного ценового минимума к 28 октября 2022 года. Примерно так все и произошло на деле. Следовательно, эксперты ожидали: их план будет работать и дальше. Они уверенно заявили о покорении отметки в $63 160 к апрелю следующего года.

По их мнению, цена BTC вырастет будет расти и в ближайшие 3 месяца. Затем, она достигнет пиковых отметок к весне 2024 года. Аналитики объяснили, что исторически курс BTC достигал ценового дна за 515 — 458 дней до следующего халвинга. Это событие намечено на апрель 2024 года, следовательно, прогнозируемый минимум находился между ноябрем 2022 года и январем 2023 года.

Несмотря на то, что текущий цикл отставал от предыдущих, котировки все еще могли подняться до максимальных значений на уровне до $65 623. По словам аналитиков, когда это произойдет и стоимость BTC достигнет локального максимума, активизируются альткоины, включая прочие крупные блокчейны первого уровня.

Эксперты отметили: максимальный всплеск ликвидности, который прогнозировался из-за более снижения уровня инфляции, уже оказался позади. Курс BTC становился все менее чувствительным к данному фактору.

Кроме того, специалисты подчеркнули интересный момент. Они отметили, что американские инвесторы охотно вкладывали средства в биткоин, тогда как их азиатские коллег предпочитали эфир (ETH).

Исследователи заявили о потенциальном снижении цен на цифровое золото в июне и сентябре текущего года. Они рекомендовали накапливать цифровые монеты во время «просадок». Исследователи посоветовали не обращать внимания на медвежьи настроения и готовится к достижению более высоких ценовых значений в апреле 2024 года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий