Аналитика

Эксперты высказались о грядущем заседании ФРС

В США наступил период публикации финансовой отчетности со стороны крупных технологических компаний. Параллельно с этим начался очередной виток банковского кризиса, на фоне которого First Republic Bank испытывает серьезные проблемы с ликвидностью.

В начале следующей недели состоится долгожданной заседание ФРС. Многие аналитики спорят относительно дальнейших шагов американского ведомства в рамках монетарной политики. Также подчеркивается, что в преддверии данного события волатильность на криптовалютном рынке будет относительно высокой.

Представители Fundstrat пришли к выводу, что в обозримой перспективе Федеральная система перейдет к планомерному смягчению монетарной политики. Примечательно, что многие экономисты указывают на потенциальную опасность агрессивных действий со стороны ФРС, поскольку они создают благоприятные условия для развития рецессии.

Если проанализировать данные CME FedWatch Tool, то рынок закладывает высокую вероятность еще одного повышения ставки рефинансирования на 0,25%. В таком случае показатель будет доведен до 4,75-5% в годовом исчислении.

Специалисты подчеркивают, что особое внимание необходимо уделить конференции руководителя ФРС Джерома Пауэлла. Многие аналитики сошлись во мнении, что в этот раз риторика чиновника довольно мягкой. Если так, то это будет способствовать развитию бычьих настроений в условиях рынка.

По поводу рыночной ситуации вокруг биткоина высказался и небезызвестный Роберт Кийосаки. Предприниматель отметил, что First Republic Bank — это далеко не последняя кредитная организация, которая в перспективе столкнется с явными проблемами. По мнению эксперта, агрессивная политика ФРС спровоцирует банкротство многих региональных банков. Однако флагман крипторынка может получить свои дивиденды на этом фоне, подытожил Кийосаки.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий