Аналитика

Аналитика рынка криптовалют за неделю

Эксперты биржи Crypto.com рассказали о ключевых событиях за неделю в мире криптовалют по состоянию на 28 ноября 2022 года. Они обнародовали статистические данные рынка, а также поведали о главных новостях, включая рекордное снижение доходности от майнинга биткоинов, изменения в управлении протокола Aave и сокращение венчурных инвестиций в блокчейн-стартапе по итогам прошлого месяца.

По словам экспертов, индекс цен на рынке криптовалют на предыдущей неделе немного вырос на +1,99% и достиг значения 3,380, а индексы объема и волатильности упали на 14,48% (270) и 2,34% (188) соответственно.

Общий доход от майнинга криптовалюты биткоин (BTC) снизился до двухлетнего минимума в $11,67 млн из-за падения котировок цифрового золота и более высокого спроса на вычислительные ресурсы вследствие растущей сложности сети.

Что касается венчурных капиталистов, то они сократили свои инвестиции в блокчейн-сектор до $0,84 млрд в октябре 2022 года по сравнению с $1,64 млрд, зафиксированными месяцев ранее. Количество сделок упало с 93 до 69.

Из-за недавней попытки использовать протокол децентрализованных финансов (DeFi) Aave (AAVE) посредством коротких продаж, сообщество проекта предложило изменения в управлении организацией. Одно из них заключалось в том, чтобы временно заморозить списки рынков токенов, включая Curve DAO Token (CRV) на Aave v2. Инициатива была принята, после чего приостановленными оказались сразу 17 пулов ликвидности.

Представители сингапурского банка DBS заверили, что их организация стала первым азиатским финансовым учреждением в регионе, применившим основанную на блокчейне торговую сеть JPMorgan Onyx Digital Assets. Сеть использует виртуальные токены для краткосрочной торговли на рынках с фиксированным доходом.

В 2022 году количество загрузок криптокошельков достигло 100 млн для мобильных устройств на базе iOS и Android. В статистику попали более двадцати приложений, предлагающих услуги хранения цифровых валют.

Ранее редакция crypto.ru опубликовала рейтинг самых доходных криптовалют за неделю.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий