Биткоин

Ждем более низких минимумов. Что говорят эксперты о курсе биткоина

Курс биткоина (BTC) упал на 23% за минувшие семь дней, и аналитики изо всех сил пытаются оценить перспективы для рынков цифровых активов, а также возможные последствия политики на фоне ужасного года для блокчейн-индустрии, потрясенной скандалом с FTX.

С началом новой недели рынок все еще ищет дно: рыночный индекс CoinDesk (CMI) снизился на 2,42% за последние 24 часа

Какие прогнозы делают участники рынка в начале этой недели? Далее последуют некоторые цитаты.

Шон Фаррелл, глава отдела стратегии цифровых активов FundStrat:

«За последние шесть месяцев мы стали свидетелями распутывания паутины кредитного плеча, опутавшей криптоиндустрию. Обнаружили, что SBF (Семюэль Бенкман-Фрид, CEO биржи FTX) теперь также оказался неплатежеспособным… Мы считаем целесообразным дождаться более низких минимумов, поскольку есть веские основания полагать, что будут другие потери, которые могут привести к вынужденным распродажам или, как минимум, к ощутимым снижениям курсов для топовых активов».

Джо ДиПаскуале, генеральный директор BitBull Capital:

«В последние несколько дней индустрия была потрясена крахом империи SBF, и, как и ожидалось, несмотря на то, что традиционные рынки демонстрируют некоторую силу, BTC и другие криптовалюты пострадали из-за плохих настроений. Ущерб другим компаниям, фондам, биржам пока неизвестен и может выйти на первый план в ближайшие недели. Как и прежде, мы считаем, что курс BTC до $20 000 является привлекательной зоной долгосрочного накопления, но мы также сохраняем осторожность до тех пор, пока текущая ситуация удовлетворительно не разрешилась, и настроения, похоже, начинают приближаться к относительной норме. Примечательно, что за последние несколько дней произошло значительное падение обменных резервов для BTC и стейблкоинов, что указывает на отсутствие доверия и преобладание страха на рынке. Мы будем следить за признаками возвращения уверенности в массах в качестве положительного индикатора».

Дэвид Дуонг, руководитель отдела институциональных исследований Coinbase:

«Относительная стабильность рынка криптовалют в последние месяцы была прервана… Мы наблюдаем более широкую нестабильность рынка, несмотря на некоторые положительные макроэкономические изменения для рискованных активов в целом…. контрагенты могли ссужать или взаимодействовать либо с FTX, либо с Alameda, и каковы эти точные обязательства… BTC может не только повторно протестировать минимумы 2022 года, но и коснуться уровня в $13 тысяч… Мы думаем, что есть поддержка на уровне $13,5 тысяч».

Информационный бюллетень Arcane Research:

«Эта ситуация — беспорядок… Одна из крупнейших крипто-компаний в отрасли играла с деньгами клиентов. Это негативно сказалось для отрасли, но это также напоминает нам о том, что это все еще нерегулируемый Дикий Запад. … Отголосок этого события, несомненно, будет развиваться в течение следующих недель».

Информационный бюллетень Galaxy Digital:

«Вполне вероятно, что вкладчики FTX, у которых все еще есть средства, застрявшие на бирже, будут считаться необеспеченными кредиторами и столкнутся с длительным судебным процессом. В настоящее время дальнейшее развитие ситуации остается неизвестной… На карту поставлена ​​огромная сумма денег (возможно, уже безвозвратно потерянная), но последствия краха FTX еще более усугубляются широкомасштабными маркетинговыми усилиями биржи и известностью Сэма Бэнкмана-Фрида… Нельзя недооценивать его пропагандистскую деятельность и последствия его краха, и это будет иметь долгосрочные волновые эффекты в Вашингтоне для криптополитики».

Еженедельный обзор криптовалют GSR:

«Грустно, что 2022 год в криптовалюте был посвящен не потенциалу криптовалюты, а скорее кредитному плечу, жадности, мошенничеству и отсутствию прозрачности — тем самым вещам, в которых вовлеченные люди обвиняли TradFi и клялись изменить».

Блокчейн-письмо Pantera Capital:

«В краткосрочной перспективе те, кто потерял средства, хранящиеся на бирже FTX, будут страдать. В более широком смысле мы ожидаем дальнейшей волатильности цен в криптоэкосистеме, поскольку опасения развития кризиса заставят держателей активов корректировать свои портфели. Активы связанные с FTX (Solana и проекты, основанные на ней, Aptos и т. д.), скорее всего, пострадают больше всего… Этот эпизод также, вероятно, станет препятствием для внедрения криптовалют, поскольку некоторые розничные пользователи, потерявшие средства, предпочитают покинуть индустрию, а другие, которые, возможно, присоединились раньше, боятся оставаться в стороне. Мы ожидаем, что учреждения, ранее опасавшиеся криптоиндустрии, усугубят свой скептицизм».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий