Аналитика

Эксперты Bitcoinist назвали ключевые макроэкономические события с 12 по 18 июня

Минувшая торговая неделя выдалась довольно сложной для криптовалютного сегмента. Инвесторы активно следили за конфликтом, разгоревшемся между американским регулятором SEC и крупнейшей биржей. Ближайшие 7 дней тоже станут весьма насыщенными. Эксперты из Bitcoinist отметили несколько важных событий, на которые следует обратить внимание.

Во вторник в 8:30 по восточному времени Бюро статистики труда США обнародует инфляционные данные за май. Ожидается, что индекс потребительских цен снизится с 4,9% до 4,1% в годовом исчислении. Если данный прогноз оправдается, то Федеральная система с большой долей вероятности снизит обороты в плане ужесточения монетарной политики.

В среду в 14:00 по восточному времени состоится очередной заседание Федеральной системы. Недавно руководитель ведомства Джером Пауэлл указывал на необходимость дальнейшего ужесточения монетарной политики. Однако многие эксперты придерживаются мнения, что в этот раз ведомство оставит ключевую ставку рефинансирования на уровне 5,25%.

В четверг будет опубликована статистика по заявкам на получение пособия по безработице. Рост данного показателя будет указывать на локальную нестабильность американского рынка труда. Это увеличит шансы на то, что ФРС будет действовать не так агрессивно.

Эксперты ожидают существенного роста волатильности в ближайшие дни, а потому инвесторам необходимо действовать аккуратно.

В текущих условиях фундаментальный фон играет на руку криптовалютному сегменту, однако большинство цифровых монет продолжают испытывать серьезное давление. В фокусе внимания инвесторов все еще остается конфликт между SEC и крупнейшей профильной площадкой Binance. Биржу обвиняют в том, что она неправомерно предоставляла доступ к торгам ценными бумагами американским резидентам.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий