Аналитика

Эксперты поведали когда закончится падение криптовалют

Редакция Сrypto.ru задала нескольким экспертам вопрос по поводу сроков окончания криптозимы. Ответы на него были разными, однако специалисты сошлись во мнении, что ждать положительного исхода в 2022 году точно не стоит..

К примеру, эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков заверил, что индустрия продолжит находиться под давлением и до конца 2022 года, и в 2023 году. Этому будет способствовать политика мировых финансовых регуляторов по ставкам. Они повышают их на фоне рекордно высокой инфляции, и это оказывает негативное влияние на рисковые активы — такие как криптовалюты.

Инвесторы переводят свои деньги в дорожающие долларовые валюты, так как считают их более привлекательными. Улучшения ситуации в мировой экономике пока ждать не приходится, сдедовательно крипторынок точно будет чувствовать себя плохо и в этом, и в следующем году.

Руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК «Fontvielle» Артур Мейнхард заявил, что после окончания периода околонулевых процентных ставок, рынок криптовалют потерял доступ к «дешевым деньгам» которые на протяжении всей истории являлись основным катализатором роста.

Однако, по его мнению, текущий рост ставок не может продолжаться долго. Ожидается, что к лету 2023 года ставки ФРС, ЕЦБ и ряда других Центробанков достигнут своего максимума, что знаменует конец ужесточения глобальной денежно-кредитной политики. В последующем снижение ставок будет уменьшать безрисковую доходность на рынке, что повлечет за собой рост аппетита к риску среди институциональных инвесторов.

По мнению эксперта, рынок криптовалют оживет к концу лета 2023 года, что знаменует окончание самой долгой зимы на рынке В последующем, в результате халвинга BTC, через 3-6 месяцев после аккумуляции добытых ранее биткоинов, мы станем свидетелями нового цикла роста всей отрасли.

Ренат Калинченко, являющийся руководителем компании «Turov Invest» подчеркнул, что криптозима, если и закончится до халвинга Биткоина, то это не более чем за полгода данного события. Он выразил надежду, что курс биткоин опустится до 12 000$ и немного по консолидируется в этом диапазоне, чтобы у опытных инвесторов была возможность увеличить свой портфель и выйти из стейблкоинов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий