Майнинг

Майнинговая фирма Sabre56 привлекла $35 млн

Компания, консультирующая майнеров криптовалют по вопросам разработки и эксплуатации объектов, Sabre56, привлекла $35 млн на создание собственных хостинговых площадок. Руководство фирмы заявило «о стремлении иметь» 150 мегаватт (МВт) энергетических мощностей к концу 2023 года.

Согласно пресс-релизу фирмы, первые 4 площадки будут обеспечивать 115 МВт. Они расположатся в штатах Вайоминг и Техас (США). По предварительным сведениям, их строительство уже началось. По словам генерального директора компании Фила Харви, мощность будет постепенно расти на 7–15 МВт каждый месяц. Он заверил, что первая партия площадок будет введена в эксплуатацию уже в середине марта.

Предприниматель рассказал, что инвестиции поступали в основном от частных лиц. По его заверениям, за последние несколько месяцев компании не хватало территорий для размещения майнинг-ферм. Он вспомнил: несколько крупных хостинговых компаний, таких как Compute North и Core Scientific (CORZ), которые обанкротились, усугубили проблему с поставками.

По словам Харви, Sabre56 предложит конкурентоспособные цены от $0,068 до $0,072 за киловатт-час (кВт/ч) потребляемой электроэнергии, в зависимости от продолжительности контракта и типа оборудования. При этом он отказался указать цену контрактов на электроэнергию с фиксированной ставкой.

По заверениям бизнесмена, у компании уже есть «лист ожидания» клиентов, который состоит из компаний и частных лиц, ранее работавших с Sabre56.

В дополнение к прогнозам по вводу в эксплуатацию 150 МВт к концу 2023 года, компания планирует продолжать увеличивать мощность на 150 МВт ежегодно в течение следующих 4 лет. По словам Харви, прибыли, полученной от инвестиций, будет достаточно для продолжения дальнейшего развития фирмы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий