Аналитика

Микаэль ван де Поппе проанализировал капитализацию крипторынка

За последние 7 дней капитализация криптовалютного рынка существенно снизилась. Массовый отток инвестиционного капитала был спровоцирован конфликтом между американским регулятором SEC и самой крупной криптобиржей.

Известный криптовалютный аналитик Микаэль ван де Поппе отметил, что рыночная капитализация расположилась ниже EMA 200. По его мнению, в течение этой недели показатель должен преодолеть отметку $1,04 трлн, чтобы избежать дальнейшего падения.

Сегодня 12 июня капитализация криптовалютно рынка располагается вблизи уровня $1,02 трлн, увеличившись на 0,24% за предшествующие сутки. Однако стоит учитывать, что за минувшие сутки сегмент цифровых активов потерял свыше $50 млрд (около 7,3% от общей капитализации).

Самое существенное падение произошло 10 июня, когда площадка Robinhood объявила о делистинге Solana, Cardano и Polygon. По словам представителей компании, на текущий момент долгосрочные перспективы данных монет довольно призрачны на фоне агрессивных действий со стороны SEC.

Именно эти 3 альткоина понесли самые существенные потери, снизившись в стоимости более чем на 20%. Также на минувшей недели криптовалютное сообщество остало свидетелем резонансного столкновения между американской Комиссией по ценным бумагам и биржам, а также площадкой Binance.

Примечательно, что по итогам прошедшего года прибыль SEC составила $14,1, о чем свидетельствует финансовая отчетность организации. Это на $1,9 больше в сравнении с показателями 2021 года. Сообщалось, что львиная доля прибыли была получена в рамках правоприменительных действий со стороны ведомства.

В отчете указывалось, что всего было инициировано 760 разбирательств в прошлом году. Увы, но в документе не было информации о том, сколько активов регулятор конфисковал у криптовалютных площадок.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий